Автоновости

Хендай официально представила спортивную версию Элантры (фото)

Хендай официально представила спортивную версию Элантры (фото)
Hyundai Elantra Sport

Компания Hyundai показала свой новый Avante Sport. На некоторых рынках, в том числе и в Росиии этот седан будет реализовываться как Elantra Sport. Публика сможет его увидеть на ежегодной выставке SEMA, которая посвященной тюнингу. Это событие произойдет в ноябре.

У спортивную версию Элантры отличает аэродинамический обвес, модернизированный бампер, оптика на светодиодах, большие воздухозаборники, новая решетка радиатора, спойлер, боковые юбки и диски на 18-дюймов. В добавок получена многорычажная задняя подвеска.

Капот скрывает 1.6 литровой бензиновой турбодвигатель с мощностью порядка 200 л.с. Двигатель работает вместе с механической, шестиступенчатой коробкой передач. Также возможен вариант роботизированной, семиступенчатой трансмиссии с двумя сцеплениями. Разгон до 100 км/ч Elantra Sport совершает всего за 8 секунд.

Для Южной Кореи, компания Hyundai в прошлом году анонсировала новый Avante, который в России называется Elantra. Внешность автомобиля не потерпела существенных изменений. Новинка получила обновленную гексогональную решетку на радиатор, передний спортивный бампер, стреловидные фары и измененные фонари. Кузов выполнен на 53% из высококачественной стали, но коэффициент аэродинамического сопротивление при этом всего 0.27. У машины появились новые сидения, модернизированная информационно-развлекательная система, которая поддерживает Android Auto и CarPlay, сенсорный 8-дюймовый дисплей, возможность дистанционного запуска мотора и аудиосистему Infinity. К услугам водителя доступна система автоматического торможения, мониторинг слепых зон и функционал по обнаружению пешеходов.

Последнее на форуме

Наверх