Автоновости

Из Bentley в Hyundai перешел уже второй дизайнер

Из Bentley в Hyundai перешел уже второй дизайнер
Санёпа Ли

В июне к сотрудникам концерна Hyundai присоединился известный дизайнер Санёпа Ли, который ранее работал над экстерьерами моделей Bentley. Он станет вице-президентом основного дизайн-центра автопроизводителя Hyundai.

Планируется, что Ли будет осуществлять общее руководство дизайнерами, основная задача которых разработка цветовой гаммы интерьеров и экстерьеров, выбор материала для внутренней отделки автомобилей Hyundai и моделей премиум класса Genesis.

Chevrolet Camaro Concept
Chevrolet Camaro Concept

Из истории жизни Санёп Ли известны факты о том, что начало его карьерного роста началось в кузовном ателье Pininfarina. Добившись авторитета и признания, в 1999 году он стал членом команды, работающей в General Motors. В 2006 году благодаря ему был спроектирован прототип Chevrolet Camaro Concept, который позже стал роботом Бамблби в фантастической киноленте «Трансформеры». К его несомненным достижениям относится экспериментальный автомобиль Chevrolet Corvette Stingray. Позже, продолжая свою профессиональную деятельность Ли начал сотрудничество с Volkswagen, где активно принимал участие в проектах разработки моделей Lamborghini, Porsche и Audi. В конце 2012 года дизайнер начал активную работу с Bentley.

Chevrolet Corvette Stingray Concept
Chevrolet Corvette Stingray Concept

В настоящее время совместно с бывшим главным дизайнером Bentley Люком Донкервольке они составляют новую команду, и от их профессионализма будет зависеть будущее автомобилей Hyundai и люксовго суббренда Genesis.

В конце прошлого года концерн Hyundai укрепил свою профессиональную команду экс-директором по дизайну и развитию Lamborghini. Манфред Фицджеральд теперь возглавляет премиальный суббренд Genesis.

Напомним, ранее стало известно о том что в России начнут производить люксовый Hyundai Genesis на предприятии Автотор в Калининграде, а совсем скоро ожидается премьера Hyundai Creta, цены на который стартуют от 825 тысяч рублей (неофициальные данные). Данный кроссовер адаптирован специально для России и будет отличаться от китайского и индийского братьев.

Последнее на форуме

Наверх