Автоновости

Имидж Toyota как не ломающихся авто преувеличен: составлен рейтинг надежности автомобилей на основе 10 млн техосмотров. Полный список

Имидж Toyota как не ломающихся авто преувеличен: составлен рейтинг надежности автомобилей на основе 10 млн техосмотров. Полный список

В лидерах оказались немецкие автомобили, японские  в середняках.

Ассоциацией технадзора (TUV, Германия) проанализированы результаты порядка девяти миллионов технических осмотров, по итогу чего составлен очередной ежегодный рейтинг, где отражены самые надежные автомобили.

Подошли представители ассоциации к составлению рейтинга достаточно серьезно: отражены данные по конкретным моделям с оценкой каждого автомобиля в зависимости от среднего показателя выявленных в ходе проведения технического осмотра недостатков технического плана. Чтобы придать информации большей конкретики, указано и процентное отношение владельцев, с автомобилями которых выявлены технические сложности.

Следует отметить, что специалист станции диагностики в Германии проверят автомобиль на соответствие более сотни параметрам, из которых лишь два десятка отражаются в итоговом отчете. Эти параметры считаются решающими и включают данные о состоянии рулевого управления и подвески, систем выхлопа и тормозов, двигателя, трансмиссии, а также освещения.

Все модели в рейтинге поделены на возрастные категории: 2-3-летние автомобили, 4-5-летние, 6-7-летние, 8-9-летние и машины в возрасте 10-11 лет. Примечательно, что лидирует во всех категориях модель 911 от Porsche – за все время существования рейтинга, ни один другой автомобиль не демонстрировал столь отменную надежность.

Примечательно, что во всех группах безусловными лидерами являются немецкие автомобили, а вот Toyota с имиджем не ломающихся авто, присутствует лишь в двух последних группах с тремя моделями.

Самые надежные возрастом 2-3 года

... возрастом 4-5 лет

... возрастом 6-7 лет

... возрастом 8-9 лет

 

... возрастом 10-11 лет

Напомним, на основе этих же техосмотров был составлен и рейтинг самых НЕ надежных автомобилей. В антилидерах Logan, Duster и Kia Sportage.

Наверх