Автоновости

Hyundai Veloster покидает российский рынок

Hyundai Veloster покидает российский рынок
Hyundai Veloster

Официальный сайт Hyundai в России больше не содержит информации об экстравагантном хэтчбеке Veloster. Южнокорейский производитель принял решение об уходе автомобиля с рынка РФ.

Как показали продажи, модель не вызвала большого интереса ни в России, ни в Европе из-за довольно высокой стоимости, хотя компания уже планирует скорый выпуск второго поколения. В новой версии спортивный Veloster будет предлагаться кругу ценителей у себя на родине в Корее и в США, оставаясь нишевым эксклюзивом.

На российском рынке Велостер появился еще в 2011 г., и уже тогда нельзя было не заметить специфику покупательских предпочтений. Продажи новинки шли гораздо хуже, чем у Honda Civic - основного конкурента модели. Тенденция сохранилась и до сих пор, демонстрируя неутешительные цифры покупок:
- 2015 г. – 167 шт.;
- 5 месяцев 2016 г. – всего 22 шт.

Россиянам 3-дверный Hyundai Veloster запомнится оригинальным внешним видом с непривычной ассиметричностью. Со стороны водителя устанавливался широкий дверной проем а-ля купе, а пассажиры пользовались двумя стандартными дверьми.

Авто оснащалось 1,6-литровыми двигателями:
- в базовой модификации – 132-сильным «атмосферником» с механической КПП либо 6-ступенчатым «автоматом»;
- в топ-версии – 186-сильным турбированным мотором с 7-ступенчатой АКПП.

Официальные дилеры пока еще продолжают реализацию остатков хэтчбека в обеих версиях по цене от 1,204 млн. руб.

Несмотря на уход Veloster у Hyundai грандиозные планы на нашу страну - так в скором времени начнутся продажи нового поколения Elantra, а осенью на конвейер в Санкт-Петербурге встанет и будущий бестселлер кроссовер Creta.

Последнее на форуме

Наверх