Автоновости

Hyundai отзывает 81 тысячу кроссоверов Tucson

Hyundai отзывает 81 тысячу кроссоверов Tucson
Hyundai Tucson

Корейские компании отзывают свои автомобили Hyundai Tucson и минивэн Kia Sedona. В случае с Kia причиной является неисправность фиксатора замка капота, если ездить с таким замком, то капот во время поездки может открыться.

Решение об отзыве касается, пока только США. Количество автомобилей, нуждающихся в ремонте фиксатора 220 тысяч, которые произведены корейцами в период, начиная с 15 июня 2005 по 4 апреля 2014 года. Специалисты компании считают, что фиксатор, скорее всего, проржавел и не обеспечивает должной фиксации капота, когда открыт замок.

Kia Sedona
Kia Sedona

Kia уже согласовала все свои действия с Национальной администрацией безопасности дорожного движения. Дилеры собираются отремонтировать фиксаторы в определенном количестве штатов. Если возникнет необходимость, то ремонт будет выполнен и в других регионах США. Окончательное решение примут технические специалисты компании.

Вторым автомобилем, который попал под отзывную компанию является Hyundai Tucson последнего поколения. Этот автомобиль продается и в нашей стране. Под отзывную компанию подпадает 81 тысяча кроссоверов. Все автомобили с бракованным фиксатором альянс выпустил в период с 19 мая 2015 по 14 апреля 2016 года. Как официально заявили представители компании, фиксатор будет заменен по причине конструктивных недоработок. Фиксатор не может обеспечить необходимую безопасность во время движения автомобиля.

Напомним, на днях появилось фото салона нового кроссовера Hyundai Creta и одновременно с этим корейцы назвали цены на обновленный седан Elantra.

Последнее на форуме

Наверх