Автоновости

Бракованный Skoda Kodiaq: за 3 месяца был 4 раза в сервисе. Отзыв владельца

Бракованный Skoda Kodiaq: за 3 месяца был 4 раза в сервисе. Отзыв владельца

Прочитал тут восторженный отзыв о Skoda Kodiaq и решил предостеречь потенциальных покупателей от покупки этой недомашины (собственно сам отзыв тут, но я с ним полностью НЕ согласен).

Skoda Kodiaq в комплектации «Style Plus» приобрели весной. Обошлась она в 2,6 млн с копейками. С покупкой торопились: после запуска производства этой модели в России, собранный в Чехии новый экземпляр купить будет невозможно, а они, все-таки, считаются более качественными. По крайней мере меня в этом убеждали.

В результате оказалось, что доставшийся нам автомобиль, вероятно, имеет какой-то брак: с момента покупки до сегодняшнего дня пробег немного превышает 3 тысячи километров, за которые нам уже четыре раза приходилось обращаться в официальный сервис из-за неработающих подушек безопасности. Напомню, речь идет о новой машине, которая в авариях никогда не участвовала.

Ошибка, свидетельствующая о проблеме с подушками, появилась спустя два месяца эксплуатации, после чего через каждые пару недель посещаю сервис. Каждый раз машина остается там, за пару дней проблему устраняют, потом она возвращается нам, проходит еще два-три дня и неисправность возвращается.

На сервисе в неформальном разговоре подтвердили наличие неисправности и отметили, что ошибка подушек возникает почти у трети этих моделей и связана с функционированием системы Глонасс. Вроде как производитель об этом уведомлен, но до сих пор по видимому ничего не сделал для решения проблемы. Кодиаки продолжают продаваться, при этом заводской дефект выдается как «техническая особенность» автомобиля.

В замене дефектной машины нам отказали по причине устранения неисправности на сервисе (2 дня езды без ошибок видимо у них считается ремонтом), а один из руководителей в дилерском центре нам прямо сказал, что данный случай не сможет быть признан браком, да и вообще при перевозке детей подушки могут представлять опасность!!! Без комментариев.

На данный момент просто устал общаться с дилером и что-то ему доказывать, приняв решение жаловаться непосредственно в российское представительство Шкода. Жалобу оформил и отправил им, однако в ответ пришло только подтверждение регистрации обращения с фамилией ответственного сотрудника, которому поручено разбираться с моим вопросом. После этого прошло больше недели, но никто со мной так и не связывался для уточнения подробностей. Скорее всего, дальше будет суд, ведь все это время мы используем машину с неработающими подушками безопасности, подвергая риску не только себя но и детей.

Так что, если у вас есть около 2.6 миллионов на новую машину и нужны проблемы, покупайте Skoda Kodiaq, в ином случае лучше выбрать любую другую марку.

PS для особо не верующих видео моей эпопеи

Читать также: Почему Шкода Октавия лучшая машина до 1,5 млн рублей

Наверх