Автоновости

Базовым для нового Соляриса станет 99-сильный мотор. Стали известны технические характеристики нового седана

Базовым для нового Соляриса станет 99-сильный мотор. Стали известны технические характеристики нового седана
На фото китайская версия Solaris: Hyundai Verna

В линейке двигателей нового Hyundai Solaris появится бюджетный мотор 1.4 л. мощностью 99 л.с. (73 кВт), такие данные приводятся Росстандартом. Таким образом транспортный налог на новый Солярис значительно сократится по сравнению с автомобилем предыдущего поколения.

Теперь младший в линейке двигатель будет, как и более мощный 1.6 литровый, комплектоваться шетиступенчатой коробкой передач МКПП либо АКПП (причем автомат также будет на шесть ступеней-он уже устанавливается на Хендай Крета). Мощность же 1.6 литрового Соляриса составит 122 л.с. Оба мотора не привередливы к топливу и готовы работать на 92 бензине. Принципиальных изменений в конструкции двигатели не претерпели, те же рядные бензиновые четверки, что и раньше.

Фото Хендай Соларис 2017

Напомним, нынешнее поколение Солярисов комплектуется двигателями того же объема, но чуть большей мощности - 107 и 123 л.с. для моторов 1.4 и 1.6 литров (очевидно, снижение мощности связано как с экологическими, так и с экономическими причинами). Сегодня, 1.4 идет в связке с механикой (пятиступенчатой) или автоматом (четыре ступени).

Новый Hyundai Solaris "подрастет". Размеры увеличатся практически по всем параметрам: на 30 мм больше станет длина и на 29 мм ширина автомобиля. На 30 мм вырастет и колесная база новой модели. Дорожный просвет уменьшится на 1 мм.

Хендай Соларис 2017

Уже базовая комплектация имеет неплохой перечень оснащения, включающий АБС, систему стабилизации, фронтальные подушки безопасности, правда кондиционера в минималке не будет. Опциональные пакеты позволяют расширить список дополнительного оборудования в соответствии с условиями эксплуатации и личными предпочтениями водителя.

Ожидается, что официально Хендай Солярис нового поколения покажут 6 февраля.

Подробнее про новый Хендай Солярис

Последнее на форуме

Наверх