Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Реальный расход на полном приводе

реальный расход на полном приводе #2409

  • Sergei-Riskov-mail
  • Sergei-Riskov-mail аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
подскажите пожалуйста реальный расход на полном приводе?

реальный расход на полном приводе #2412

  • Макар
  • Макар аватар
У меня сейчас в среднем расход 10.8 л на 100 км.
Двигатель 2.0, коробка автомат, полный привод, зимняя резина (липучка). Пробег 2300 км. Основной пробег по Москве 80/20 км/ч город-трасса.
Прогреваю машину примерно 3-5 минут если на крышу снега за ночь не навалило, а если навалило то и до 10 минут прогрев доходит. Езжу спокойно тапок в пол не давлю. Но, что самое интересное утренняя поездка на работу расход бывает до 12 литров, обратно той же дорогой и до 10 литров не доходит. :)

реальный расход на полном приводе #2413

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Если повезёт и без пробок то мой расход топлива зимой в районе 10-11 л. Разок в пробке пробке проехал 2км с расходом в 25 л. в среднем вышло 13 л. на сотню.
Макар тоже наблюдаю разный расход утром и вечером на одной и той же дороге, видимо утром на морозе машина в процессе поездки пробуксовывает больше, а, к вечеру дорогу раскатывают и сцепление с асфальтом лучше.

реальный расход на полном приводе #2423

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Sergei-Riskov-mail пишет:
подскажите пожалуйста реальный расход на полном приводе?
С автозапуском или без?

реальный расход на полном приводе #2594

  • Илья
  • Илья аватар
Что значит реальный расход. Расход может браться средний за определённый отрезок времени, расход на на определённой скорости, расход в пробках. Чем мануал не устроил?

реальный расход на полном приводе #3378

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Вот мои контрольные замеры, Крета 2.0 автомат 4WD Пробег 8000 км.
Замер №1
Остаток хода на бортовом компе (БК) 26 км, заливал бензин до третьей отсечеки, получилось 50 литров 92го, комп показал запас хода 480 км.
Проехал 420 км. Остаток хода по БК 30 км. Поездки примерно 40% город, 60% трасса. Скоростной режим в городе 40-60 км/ч, трасса 90-110 км/ч,
расход по БК 10.5 л.

Замер №2
Остаток хода по БК 30 км, заправка до отсечки, вошло в бак 50 литров 95го.
Показания БК на запас хода 583 км.
Проехал 540 км. Остаток хода 15 км. Езда по городу 40%, трасса 60%.
Скоростной режим в город 40-60 км/ч, на трасса 80-105 км/ч. Расход по БК 7,9 л.
Экономно ездить 80-100 км/ч, по деньгам выходит примерно одно и тоже, что 92й, что 95й бензин, в динамике особой разницы не ощутил.

реальный расход на полном приводе #3644

  • БОРИСЫЧ
  • БОРИСЫЧ аватар
ВСЕМ ПРИВЕТ.. ЗА НЕДЕЛЮ 3600КМ ПО М4 * ДОН* И ВОТ КАКИЕ МЫСЛИ И НАБЛЮДЕНИЯ. ЕСЛИ ЕХАТЬ В РЕЖИМЕ ТОЛЬКО МЕХАНИКИ НА 6 ПЕРЕДАЧЕ И КРАТКО- ВРЕМЕННО ПЕРЕКЛЮЧАЯСЬ 4-5 ПРИ ОБГОНЕ ТО ПРИ СКОРОСТИ 120-130 И 2500 ОБ/МИН ТО РАСХОД ВЫШЕЛ 9.7.... НО ЭТО ДУМАЮ НЕ ПРИДЕЛ.. НО ЭТО УЖЕ ДЛЯ СПОКОЙНЫХ ЛЮДЕЙ ЕСЛИ 140 -150 ТО 10.4 НА 100КМ.. И ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ ЧТО НА МЕХАНИКЕ И АВТОМАТЕ ДАЖЕ ПРИ ОДИНАКОВЫХ ОБОРОТАХ И ПРОФИЛЕ ДОРОГИ РАСХОД РАЗНЫЙ.ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОД ТАКОЙ - АВТОМАТ ТОЛЬКО ГОРОД И ПРОБКИ ..МЕХАНИКА ЭТО ТРАССА. ДА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ МОТОР- ЧУВСТВУЕТ КАЖДУЮ ЗАПРАВКУ...ЗАПРАВЛЯЛСЯ ТОЛЬКО ЛУКОЙЛ РОСНЕФТЬ ГАЗПРОМ..ЭТО НЕ РЕКЛАМА НО КАК ТО СТРАШНО КОРМИТЬ ЕЕ ИЗ ДРУГИХ..ПРЕЦИНДЕНТ ПО ЗАМЕНЕ КАТАЛИЗАТОРА УЖЕ БЫЛ.. КТО ЖИВЕТ В ПРОВИНЦИИ КАК Я ИМЕЙТЕ ЭТО ВВИДУ..КРЕТА ЛЮБИТ ЧИСТЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ БЕНЗИН ТОГДА И ЕЗДА БУДЕТ В РАДОСТЬ....ВСЕ УДАЧИ

реальный расход на полном приводе #3800

  • Алексей
  • Алексей аватар
с момента покупки авто собирал все чеки.пробег 5120 чеков на 560 литров.трасса,город, холостые. 2л пол пр

реальный расход на полном приводе #3817

  • Марат
  • Марат аватар
Hyundai Creta 2017 г.в, двигатель 2.0, АКПП, полный привод, Comfort, Advanced, Style. Специально засекал расход на трассе, отрезок дороги 350 км. Ехал с круиз контролем, выставленная скорость 100 км\ч по спидометру, GPS показывал 95-96 км\ч, был включен кондиционер, за всё время поездки совершил от силы пять-семь обгонов с разгоном педаль газа в пол, и по спидометру до 120-130 км\ч. Попалось несколько населенных пунктов с ограничением скорости до 40 км\ч, и несколько дорожных зигзагов с ограничением 50-70 км\ч. В общем средняя скорость получилась 75 км\ч, и расход топлива составил 7,4 л.

Реальный расход на полном приводе #5079

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Полный привод, двигатель (обкатан) 2.0, расход на трассе 7.3 л при 100 км/ч, в городе около 10 л, не больше.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх