Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Срабатывание ABS

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Срабатывание ABS

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
3 года 2 мес. назад #11466

Chopper

Chopper аватар

Я тормозные колодки поменял, скрежет не исчез, всему виной суппорта и ничего с этим не поделаешь.
3 года 2 мес. назад #11453

Kuper-Kuper-vkontakte

Kuper-Kuper-vkontakte аватар

АБС и скрипы (скрежеты) никак не взаимосвязаны, у меня была похожая проблема, особенно напрягали звуки в сырую погоду, смазал всё, что только можно в тормозах, включая направляющие графитовой смазкой, суппорта смазкой содержащей молибден, звук отчасти исчез. Получилось, если отпустить резко педаль тормоза - скрежета нет, если потихоньку отпускать, то скрежет есть и сильный, ну хоть что то. Поехал к дилеру, они тоже что то смазывали, в итоге сказали, скрежет не на что не влияет, это особенность тормозов. В итоге зашумил колёсные арки, звук стал чуть тише и решил смириться, кто то писал от звука можно избавтся, поменяв тормозные колодки, но я не пробовал.
Есть ещё одна особенность Креты и скрежета, если вы оттормаживаться на скользкой дороге, при блокировки колес срабатывает антиблокировочная система, часто слышу как будто камень попал в жернова, скрежет, дилер и народ говорит, что это тоже нормально для Креты.
5 года 3 нед. назад #8763

vortex

vortex аватар

Езжу два года, никакого скрежета из блока АБС не слышал не разу.
5 года 3 нед. назад #8745

iceman

iceman аватар

Скрежет это нормально! Давлением АБС в тормозной системе управляют специальные клапаны, расположенные в блоке АБС. Когда система срабатывает, один (или несколько) из них сбрасывает давление, чтобы разблокировать "свое" колесо. Если водитель в этот продолжает давить тормоз, система, что бы возобновить торможение, закрывает клапан и с помощью специального насоса восстанавливает давление. За одну секунду современные АБС могут 10-15 раз сбросить и снова поднять давление, столь частое срабатывание клапана вызывает высокочастотную пульсацию, проще говоря скрежет который мы слышим.
Плохо если скрежета не слышно!
Почему вы в Лансере не слышали скрежет? Возможно там система АБС не настолько технологичная, как сейчас современные АБС. Кстати скрежет есть и на Порше Кайен. :)
5 года 3 нед. назад #8742

Panjukov-Aleksei-yandex

Panjukov-Aleksei-yandex аватар

При резком нажатии на педаль тормоза прислушивается что то типа скрежета,съездил к официалам ,сказали так и должно быть,это срабатывание ABS.До Creta ездил на Lancer 9,ABS не так срабатывает.

Последнее на форуме

Наверх