Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Эксплуатация полного привода в зимних условиях.

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Эксплуатация полного привода в зимних условиях.

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
2 года 5 мес. назад #12969

mike

mike аватар

Алексей1977 пишет:
Выпал первый снег, решили покатататься по небольшим сугробам на полноприводной Крете купленной в 2019 году летом. В итоге муфта полного привода, начала через 10-15 минут перегревается, и переставать раздавать крутящий момент на задний мост, просто шикарный полный привод. Вот и спрашивается зачем нужен такой полный привод!?
Так сто раз было сказано, рекомендуется не давать сильных нагрузок на задний привод, который попросту на это не рассчитан. Перегрев муфты полного привода Креты — одна из частых поломок. Все-таки это городской кроссовер, а не внедорожник и об этом стоит помнить владельцу.
2 года 6 мес. назад #12705

Sergei-Petrov-vkontakte-1

Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар

Олег пишет:
аккуратно пусть ездят те у кого монопривод.
Вот когда дилер откажется менять муфты полного привода, по причине неправильной эксплуатации автомобиля, думаю вы мнение своё измените. Крета не танк, и бездорожье для неё должно быть дозированным и умеренным.
2 года 7 мес. назад #12664

Олег

 аватар

Полный привод у Креты понравился, что подключается кнопкой, и показал себя очень хорошо, я тестил и по грязи в деревне, и в снегу машина прет как танк, главное не забывать абс отключать.
Проехал по бездорожью на Крете с моноприводом, совершенно разные автомобили если сравнивать с полным приводом. Я не разу не пожалел, что доплатил за полный привод, и не понимаю о какой аккуратности вы речь ведёте, аккуратно пусть ездят те у кого монопривод.
3 года 1 нед. назад #11817

Kuper-Kuper-vkontakte

Kuper-Kuper-vkontakte аватар

Если аккуратно то и полный привод не нужен. Только ведь аккуратно это так скучно.
3 года 2 нед. назад #11764

driver

driver аватар

Езжу аккуратно, и двигателя на льду хватает и заносы управляемые, просто нужно без экстрима.
3 года 5 мес. назад #11135

Oleg-Isakov-mail

Oleg-Isakov-mail аватар

Зимой тестил полный привод при заносе, очень непросто выровнить машину на льду, опыт покатушек на полноприводных автомобилях у меня имеется, есть с чем сравнивать, а минус Креты в слабом двигателе, тупо не хватит мощности, что бы быстро среагировать на занос. Вот такое мнение у меня сложилось, аккуратнее на льду зимой.

Последнее на форуме

Наверх