Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Крета или Шкода Карок

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Крета или Шкода Карок

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
2 года 11 мес. назад #12042

Cool

Cool аватар

У друга в семье Октавия и Карок, ничего сказать плохого не могу, приятные автомобили во всех смыслах слова, вот только как бы политика не вмешалась, будут запчасти стоить раза в три дороже, а корейцы видимо друзья навек. :lol:
2 года 11 мес. назад #11999

Макар45

 аватар

Сын купил год назад Карок 1.6 л, 110 л.с, бензин, МКПП, передний привод, у меня Крета точно со схожими цифрами, тоже 1.6, передок, механика. Естественно ездил и на Кароке и на Крете (сын работает на Севере, месяцами командировки, оба автомобиля в одном гараже, на работу езжу по настроению, когда на Крете, когда на Кароке) и за год уже могу сделать полноценное сравнение исключая теорию, чисто личная практика и опыт.
Габариты похожи, у Карока чуть больше багажник.
Динамика, Карок 110 л.с, 4000 об./мин. Крета 123 л.с, 4850 об./мин. на дороге разница не заметна по большому счёту, тут оба автомобиля похожи.
Проходимось, ну не знаю, если смотреть на клиренс у Креты он по паспорту 190 мм, у Карока 163 мм, к примеру туда куда я не поеду на Кароке, туда и на Крете не рискну, тут тоже особых различий не вижу.
Дизайн, чисто на любителя считаю, качество материалов в сало, Кароку жирный плюс, более приятный пластик (единственный минус, это пластик рулевой колонки, что за бред, экономия идиотская, от ключа зажигания легко царапается).
По большому автомобили очень схожи, но если смотреть комплектации ближе к топу, Карок дороже будет, но если есть деньги, выбирать думаю нужно глазами и личным ощущением после тест драйва, мне оба автомобиля нравятся.
3 года 1 нед. назад #11793

mike

mike аватар

В выходные коллега предоставил на тест-драйв мне своего Карока 1.4, TSI, 8АКПП. Машина понравилась, разгон бодрый, лучше чем у Креты 2.0. Из минусов только тормоз у Карока дубовый какой то, и ход педали крайне мал. Из несущественных минусов, нет ровного пола при складывании сидений, хотя складывать сиденья гораздо удобнее чем в Крете.
3 года 4 мес. назад #11171

Оксана

 аватар

Арсений пишет:
Шкода на мой взгляд будет интереснее, в топ комплектации.
После короткого тест драйва, пришла к такому же мнению, собственно и без теста понятно, достаточно сравнить стоимость.
Двигатель 1.4 очень бодро скорость набирает, все современные электронные фишки в наличии, приятно управляется, в салоне комфортно. Из минусов, на скоросте выше 100 км/ч в салоне становится шумно, показалось у Креты с этим дела значительно лучше обстоят. И дороже ТО.
Приятная машина во всех смыслах.
3 года 6 мес. назад #10972

Арсений

 аватар

Так же можно сказать и о крете "ничего хорошего", дешёвый кроссовер. Шкода на мой взгляд будет интереснее, в топ комплектации.
3 года 7 мес. назад #10956

vortex

vortex аватар

Прокатился на Кароке 150 л.с, механика. Очень резвый, что по городу, что на трассе, Крета 1.6 отдыхает, да и 2.0 тоже в некоторых моментах. Больше ничего хорошего, как и плохого, о чехе сказать не могу.

Последнее на форуме

Наверх