Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Крета или Шкода Карок

Крета или Шкода Карок #7886

  • lux
  • lux аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Чехи наконец-то решили собирать и продовать Шкода Карок в России (это сменщик Йети). Правда это случится только в 2019 году.
По ценам: точно будет дешевле Кодиака (от 1,4 млн). Базовая комплектация будет от 1,1 млн плюс минус.
По идее получается либо Крету в средней версии или Карок в базе. Что думаете?











Крета или Шкода Карок #7907

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
А говорили Карок никогда выпускать не будут, дабы не составлять Тигуану конкуренцию. Машинка однозначно интересная, внешне не плохо смотрится, плохо только одно, ВАГ меня эти буквы пугают, а от ДСГ мурашки по коже. :lol:
Ну а если серьёзно, рано, что либо говорить, нужно старта продаж дождаться, и на тест драйв сходить.
П.С. К слову Кодиак мне на тест драйве не особо понравился, ну а Карок скорее всего ещё проще будет собран.

Крета или Шкода Карок #7908

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
Машинка однозначно интересная
Не просто интересная, Карок станет бестселлером на рынке не дорогих городских кроссоверов. Этот автомобиль ждут с 2017 года, Карок должен был прийти на смену Йети, и когда ФВ запретил Шкоде выпускать Карок, на форумах и автопорталах было очень много вайна, видимо этот факт и повлиял на решение ВАГа, и всё же Карок видимо мы скоро увидим.
Конкурент ли будет Карок для Крете, вряд ли, Крета будет уступать новой Шкоде практически во всём, по оснащённости и качеству Карок скорее конкурент Туссану, но на продажах, что одного, что другого это никак не скажется, Туссаны сейчас не особо популярны, а вот с Кароком будет всё с точностью до наоборот.

Крета или Шкода Карок #7909

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Chopper я бы не стал торопиться с прогнозами, тем более в столь категоричном ключе. Алексей выше писал про ДСГ и ВАГ, многих эти аббревиатуры пугают. К тому же на Шкоды сейчас гарантия 2 года, что тоже не айс. А если речь вести о конкуренции, в стоке Карок будет комплектоваться литровым турбированным двигателем, если Шкоду на вторичке покупают очень неохотно, то Купить Карок с пробегом 150 тыс.км. будет не самым разумным решением. Крета на вторичке пользуется спросом, корейцы вообще хорошо продаются с любым пробегом.

Крета или Шкода Карок #7910

  • КОРМ Т
  • КОРМ Т аватар
vortex пишет:
Алексей выше писал про ДСГ и ВАГ, многих эти аббревиатуры пугают.
Стереотипы, ДСГ последнего поколения очень хороши и надёжны, я лично аналогов не знаю этим коробкам. По надёжности, у нас в городе очень много в такси жёлтых Октавий, не Солярисов или Рио, а именно Октавии, не думаю, что тот кто закупал автопарк для своего бизнеса, выбрал Шкоду случайно.

Крета или Шкода Карок #7911

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Выглядит не плохо, всяким там СХ 5, РАВ 4, и Тигуанам придётся не сладко. :cheer:

Крета или Шкода Карок #7912

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Egor-Batrudin-vkontakte пишет:
Выглядит не плохо, всяким там СХ 5, РАВ 4, и Тигуанам придётся не сладко. :cheer:
И корейцам не сладко придётся, европейское качество не чета азиатскому, даже если автомобили собирают в России.

Крета или Шкода Карок #7913

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
vortex пишет:
Chopper я бы не стал торопиться с прогнозами, тем более в столь категоричном ключе.
Если Карок будет дешевле Кодиака, спрос на него будет хороший, а если Хёндай продолжит поднимать цены, то Карок просто станет новым народным кроссовером.

Крета или Шкода Карок #7914

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
А Шкода, как будто цены на свои автомобили не заламывает, Кодиак привезли, цены космос были, по этому и провалили продажи. Шкода это не Ауди, несмотря на то, что оба ВАГ, отдать миллион за чеха с двигателем от мопеда, скоро от мотоблока будут ставить моторы с тремя турбинами, выехал из салона, и сразу нужна уже капиталка двигателю.
И чем же этот Карок станет конкурировать с корейцами? Трехцилиндровым движком! :lol: Или ТОП комплектацией с ценником под два миллиона!

Крета или Шкода Карок #7915

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
ivan_87 пишет:
И чем же этот Карок станет конкурировать с корейцами? !
Хотя бы тем, что не будет ржаветь уже на конвейере, и покрашен будет без мусора под краской. И над двигателем вы зря смеётесь, у ВАГа литровые движки бодрее двухлитровых корейских. Я помню высказывания некоторых некоторых форумных "экспертов", что для кроссоверов двигателей 1.4 мало, будут ломаться и турбины лететь, на практике ничего не ломается и не летит, ещё большой вопрос, какой быстрее сдохнет, хёндаевский китайский или шкодовский европейский. И обратите внимание, Карок не тянет, как Крета на бюджетку, явно просматривается замашка на бизнес класс.








  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх