Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Замена штатного Клаксона

Замена штатного Клаксона #7227

  • Сергей 77
  • Сергей 77 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Всем привет. Хочу поменять штатный клаксон на новый по мощнее. Может кто нибудь его менял? И правда что если его менять нужно бампер снимать?

Замена штатного Клаксона #7228

  • КОРМ Т
  • КОРМ Т аватар
Я сигнал штатный менял на "волжский", поменять не снимая бампера можно в теории, но танцев с бубном и мата будет много, проще снять бампер и сделать всё аккуратно, уверен ещё и по времени быстрее получится.
Порядок установки:
1. Сначала нужно открутить четыре болта капота, и два в арках, потом демонтируете 8-10 пистонов.
2. Что бы добраться до штатного сигнала, снимите бампер, предварительно отключив ходовые огни (как это сделать есть целая тема на форуме, рекомендую ознакомиться с ней).
3. Дальше всё просто, ставите новый сигнал на место старого, сняв с последнего клеммы и установив на новый.
П.С. Я сначала хотел поставить второй кретовский сигнал, место под него есть, лучше всего крепить его на ребре жесткости под левой фарой, провод можно кинуть без проблем от основного, но друг посоветовал сигнал от "волжанки" типа он мощный, получилось как на видео.

Замена штатного Клаксона #7284

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Мой сигнал стал похриповать, где то через год после покупки Креты, стараюсь бибиколкой пользоваться реже, звук стрёмный. :) Я так думаю пока окончательно сигнал не загнётся, к дилеру ехать бесполезно, скажут, как сгорит приезжайте поменяем, а пока звук есть катайтесь. Хотел сигнал заменить сам, но добраться до штатного сигнала не снимая бампера, задача не простая, по этой причине решил замену отложить на неопределённое время. На замену штатного сигнала, двухтональный сигнал Хелла (3FH 007 424-811).

Замена штатного Клаксона #7285

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Что вы все так бампер снять боитесь, у меня друг полгода без сигнала ездил на Крете, тоже всё на занятость ссылался. А в итоге заменили сигнал на его Крете вдвоём за какие то минуты, часа не ушло. Подробную процедуру снятия бампера описали в теме установки ДХО, да собственно выше её КОРМ Т описал, добавлю только от себя, когда будете снимать бампер, не забудьте про ходовые огни, если дёрнут бампер резко, все провода оборвёте.


Сняв бампер смотрите как удобно работать будет, не нужно никуда подлазить, пальцы обдирать и с защитой радиатора мучится.


Вот такой сигнал от ГАЗели народ рекомендует ставить

Замена штатного Клаксона #7286

  • Игорь М
  • Игорь М аватар
Подскажите пожалуйста! Возможно ли на Крету подключить второй сигнал, если да, то как запитать, нужны ли какие релюшки, и куда его лучше воткнуть.

Замена штатного Клаксона #7287

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Игорь М пишет:
Подскажите пожалуйста! Возможно ли на Крету подключить второй сигнал, если да, то как запитать, нужны ли какие релюшки, и куда его лучше воткнуть.
Второй сигнал подключить реально, и никакие реле там не нужны, плюс тяните с установленного заводом сигнала, минус берёте с кузова, устанавливать в ребро жёсткости под левую фару. Вот к примеру как на фото человек сделал.

Замена штатного Клаксона #7288

  • Игорь М
  • Игорь М аватар
Спасибо большое! Что лучше сделать, ещё один штатный кретовский сигнал поставить, или один в штатное место от ГАЗели? Сколько стоит сигнал от ГАЗели?

Замена штатного Клаксона #7289

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Игорь М ставить ещё один штатный сигнал не вижу смысла, охрипнет через полгода, год максимум, и один сигнал от Газели тоже как то не айс, я два от Газели поставил, цена за пару 600 руб, плюс установка 400 руб. в итоге всё за 1000 руб. обошлось.

Замена штатного Клаксона #7290

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Мужики, тоже собрался менять сигнал, а заодно и сетку защитную в бампере поставить, может посоветует кто сетку, что бы не дорого и сердито и с креплением без особых заморочек?

Замена штатного Клаксона #7291

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
ludvig_rus я тоже год назад с сеткой заморочиться решил, в тюнинг ателье дорого, стал Гугл курить, на Драйве в бортжурналах у SergickP подглядел идею.
Вот такая сетка продаётся, цена три сотни, где то дороже, где то дешевле.

Крепится на пластиковые стяжки, монтаж очень быстрый и без заморочек, одного комалектв мне на передний бампер Креты хватило. Результат.


  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх