Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Хендай Крета или Лифан Х70

Хендай Крета или Лифан Х70 #6811

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
Назвали цены на новый Лифан Х70. От 800 до 1 млн руб. Правда только передний привод
www.hyundai-creta2.ru/novosti/deshevle-i...nt-v-litse-lifan-x70

В базе 2 подушки безопасности, ESP, электростеклоподъемники, аудиосистема, датчик света и 17-дюймовые диски

А в максималке бесключевой доступ, люк, кожаный салон.... Как думаете реальная альтернатива Крете или очередное китайское Г?











Хендай Крета или Лифан Х70 #6844

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Совсем недавно, на одном известном новостном портале, представители данного китайского бренда публично посмеялись над корейским автопромом, якобы у корейцев нет технологий с отличие от них, и скоро они весь корейский автопром за пояс заткнут, и пообещали в скором будущем покорить рынки какой то новой премиумной новинкой за более чем адекватную стоимость, в общем пообещали что то похожее, как у Тойоты Лексус.
И знаете, если раньше бы я над такими новостями посмеялся и посчитал их пустым трёпом, то сейчас они мне кажутся более чем реальными, корейцы сдуваются, китайцы наоборот обороты набирают.
Я ничего не могу сказать за х70, если только цена привлекательная и с дизайном полный порядок, зато могу сказать за х60, предшественником большинство покупателей разочаровывались только из за качества, если качество у х70 подтянули, то вполне конкурент для Креты.

Хендай Крета или Лифан Х70 #6845

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я больше по своей сущности реалист, в сказки не верю, особенно в китайские, думаю мои домыслы скоро подтвердят отзывы владельцев х70. Да и ценник вовсе и не привлекательный, как Егор пишет, отдать за китайский кроссовер с механической коробкой почти миллион, по моему дороговато для китайца, за эти деньги есть Крета, или на худой конец Каптюр.

Хендай Крета или Лифан Х70 #6846

  • Макар
  • Макар аватар
Согласен с vortex, если бы цена была миллион за полноприводную версию х70, тогда ещё можно было подумать, а так за лям китайщину покупать неоправданно дорого.

Хендай Крета или Лифан Х70 #6847

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Макар пишет:
Согласен с vortex, если бы цена была миллион за полноприводную версию х70, тогда ещё можно было подумать, а так за лям китайщину покупать неоправданно дорого.
В смысле дорого, включи голову, за люксовое исполнение тебе предлагают двигатель два литра, коробку CVT, кожаный салон и прочие плюшки, за Крету с полным приводом ты отдашь в районе 1.4 млн.руб. Разницу чувствуешь?
Единственный минус который я увидел у Х 70, это маленький багажник

в остальном машина ничем не хуже Креты, по крайней мере сгниёт не раньше корейца.

Хендай Крета или Лифан Х70 #6848

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Кукуруз вообще то, объём багажника у Х 70 заявлен в 419 литров, а у Креты 402 литра, я то является нормой для малогабаритного кроссовера.



Ну и где он маленький?
Я не хочу сравнивать качество корейцев и китайцев, в любом случае оно будет не в пользу последних, давайте лучше на двигатель посмотрим. В роде два литра, для кроссовера не плохо, у китайца 141 л.с, у Креты 150 л.с, вроде небольшой разброс, но вот кто то не поверил китайцам и замерили лошадки сами (инфа в сети без проблем гуглится), и вышло у них 136 лошадок при 6000 об. в минуту. Крутящий момент у китайца заявлен 185 Нм при 4200–4400 об/мин. А динамика разгона, тут совсем всё плохо, с механикой разгон до сотки 13.8 сек, с вариатором 14.3 сек. напомню разгон Креты на три секунды меньше и то многим динамика не нравится, тогда, что можно сказать про динамику китайца....
Конкурент Х 70 или нет, пусть каждый решает для себя сам, но мне без тест драйва ясно, что Крета на голову выше.

Хендай Крета или Лифан Х70 #6849

  • Макаров
  • Макаров аватар
Всем привет я из Уфы, три недели назад приобрёл Х 70 в Автодворе, максимальная комплектация, никаких допов, никакого ожидания по полгода (Крету ждал три месяца, надоело разводилово), ещё и подарков кучу надарили.
Машиной очень доволен, вы тут пишите про качество, господа, обсирать Х 70 не отрывая задницы от дивана, ну мягко говоря не корректно, хотя бы до салона дойдите, в общем китайцы в качестве сборки прибавили, у данного кроссовера тут полный порядок, есть мелкие недочёты, но их и у Креты предосточно. Дизайн и внешность, я считаю Х 70 красивее Креты, изначально на внешность и клюнул. В салоне места предостаточно, сидеть в креслах удобно, никаких ёрзаний, кожа на ощупь очень приятна, никаких запахов в салоне от материалов отделки.
Ещё маленький бонус, Х 70 построен на базе Х60, которую в своё время китайцы спёрли у японцев, японцы на этой базе РАВ 4 собирали, а у Креты какая база!?
Динамика, особой разницы с Кретой 2.0 не заметил, пока рано говорить, сначала обкатать нужно.
Можите и дальше петь оды корейцам, а я счастлив, что взял Х 70.

Хендай Крета или Лифан Х70 #6853

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Лифан внешне сильно на Крету похож, китайцы могут копировать более удачных конкурентов, в этом они профи. Если сравнивать с моноприводной Кретой, китаец получше оснащён будет. Всё в качество упирается, если китайцы смогли, значит конкурент.

Хендай Крета или Лифан Х70 #6854

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Алексей спасибо за приведённые цифры, я вывод сделал глядя на фото, видимо ракурс не удачный.

ludvig_rus а корейцы смогли в Крету?

Хендай Крета или Лифан Х70 #6855

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Не думаю, что х70 станет сильным конкурентом Крете, но если учесть повальную моду на кроссоверы, приятный внешний вид китайца, а так же и цену, брать будут.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх