Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Где собирают Хендай Гретта

Где собирают Хендай Гретта #6567

  • Яна
  • Яна аватар
Скажите пожалуйста, где собирают Хендай Гретта? Я слышала что в Индии, это правда?

Где собирают Хендай Гретта #6568

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
Собирают в России в Санкт-Петербурге.
Почему все коверкают название? Какая Хендай Гретта?
Hyundai Creta - соответственно Крета

Где собирают Хендай Гретта #6574

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я знаю о двух сборочных конвейерах Креты, один действительно находится в Индии, в городе Ченнаи, данное производство ориентировано на сбыт Крет в азиатском регионе, и если не ошибаюсь даже для Африки и Южной Америки. Кому интересно, завод в Индии в силу своих мощностей может выпускать всего 7000 Крет в год, за границей Креты ждут месяцами, как и у нас.
Второй конвейер у нас в России, в Санкт Перербурге, наш завод способен выпустить до 5000 Крет в месяц, но из числа этих машин, какой то процент идёт на экспорт в страны СНГ и Ближний Восток.

Где собирают Хендай Гретта #6575

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Вот видео очень любопытное с завода Хёндай в России:

Видео на меня произвело лёгкий шок, я в реале был на экскурсии на крупном автогиганте, но это было давно, когда я был школьником. Насколько всё стало технологичнее, чистота, роботы, а раньше везде масло, синие халаты не первой свежести, шум и т.д.

Где собирают Хендай Гретта #6576

  • Яна
  • Яна аватар
Alex пишет:
Собирают в России в Санкт-Петербурге.
Почему все коверкают название? Какая Хендай Гретта?
Hyundai Creta - соответственно Крета
Я извиняюсь, Крета так Крета, просто читала новости на одном крупном автопортале, там почему то было написано Грета. :) А чем отличается индийская версия от российской?

Где собирают Хендай Гретта #6577

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Яна особой разницы между индийской и российской сборкой нет, особенно в крупных узлах Креты. Дело в локализации, на момент старта сборки Креты в Питере, отечественных сырья в комплектующих было 30 %, к концу 2017 года эта цифра выросла до 50 %, ну и национальной фишкой можно считать зимние пакеты, в которые входят подогревы кресел, руля и т.п.

Где собирают Хендай Гретта #6578

  • Илюха Кор
  • Илюха Кор аватар
Интересно, а без локализации Крета ржавела или нет, что то я не слышал, что бы в Индии Креты ржавели.

Где собирают Хендай Гретта #6579

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Илюха Кор пишет:
Интересно, а без локализации Крета ржавела или нет, что то я не слышал, что бы в Индии Креты ржавели.
А если бы и двигатель ещё не в Китае собирали, то и задиров бы в нём не было. Нужно проще к ржавчине Креты относится, да был брак, сейчас жалоб нет, в Индии климат другой, через лет пять может и там Креты с пузырями под ЛКП появятся.

Где собирают Хендай Гретта #6580

  • Илюха Кор
  • Илюха Кор аватар
vortex пишет:
Илюха Кор пишет:
Интересно, а без локализации Крета ржавела или нет, что то я не слышал, что бы в Индии Креты ржавели.
А если бы и двигатель ещё не в Китае собирали, то и задиров бы в нём не было. Нужно проще к ржавчине Креты относится, да был брак, сейчас жалоб нет, в Индии климат другой, через лет пять может и там Креты с пузырями под ЛКП появятся.
Понятно, что брак, вопрос кто виноват и кто изготовил эту пресловутую пятую дверь. И по двигателям согласен, мне тоже говорили не бери двухлитровый, задиры, капиталка, караул, так уже пробег к 120 000 км подходит, диагностика не показывает отклонений от нормы.

Где собирают Хендай Гретта #6581

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Илюха Кор 120 тыс.км? Вы круглосуточно в такси работаете?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх