Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Сомнения по поводу безопасности Креты: краш-тест

Сомнения по поводу безопасности Креты: краш-тест #6177

  • 777
  • 777 аватар
Обдумываю покупку Креты, единственное что останавливает как дела с безопасностью. В Европу авто не поставляется, соответственно никаких жетских требований по кузову и проч не требуется. А для нас и Китайцев и так сойдет как говориться. И как понял краш тестов вообще никто не проводил? Тогда чем же Крета отличается от Лад которые вы господа так хаете. У них хоть как то машины бьют.

Сомнения по поводу безопасности Креты: краш-тест #6178

  • Mihail-Plaksin-vkontakte
  • Mihail-Plaksin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
777, просто загуглить религия не позволяет?

Сомнения по поводу безопасности Креты: краш-тест #6181

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
Да уж...
был краш тест latinncap например, 4 звезды. Он конечно по проще euroncap

думаю по европейской методике 3 звезды взял бы.

Сомнения по поводу безопасности Креты: краш-тест #6229

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Ну очень странная история с краш тестом российской Креты, никто включая Жёндай видимо в этом не заинтересован, больше года прошло, как Крета попала на российский рынок и тишина, есть там какой то краш-тест Креты который проводился на Дмитровском автополигоне это Центр испытаний автомобилей НАМИ, но вот результаты по сей день засекречены, вопрос, к чему такая секретность и кому это нужно. Как по мне, ответ более чем очевиден, заинтересован изготовитель, потому, что тест провален, возможно исправить ситуацию хотят рестайлингом. Всё это конечно только мои домыслы, но господа, Хёндай Солярис не успел с конвейера сойти, и на тебе, два краш-теста, что бы показать насколько Солярис превосходит своих конкурентов, или хотели показать насколько он лучше первого поколения, по моему первое более логично. Ждём краш-тест обновлённой Креты 2018 г.в, старую никто тестить не разрешит!

Сомнения по поводу безопасности Креты: краш-тест #6230

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Кукуруз есть краш тест Креты проведённый в Индии, есть из Китая, есть тесты ix 25, какие вам ещё краш тесты нужны, что бы каждый автосалон в каждом городе их публично раз в неделю на главной городской площади проводил? Окстись!
П.С. Кстати вот видио с супер секретного теста про который кукурузный говорил. :)

Сомнения по поводу безопасности Креты: краш-тест #6231

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Не ну хорошо, я не исключаю, возможно моему больному воображению везде заговоры мерещатся, вот эта версия вам точно понравится :lol: .
Но давай те по делу, кстати спасибо за видео, вы сами того не подозревая доказываете мои слова, смотрим ролик, на одиннадцатой секунде отчётливо видно, как манекен со всего маху, башкой бьёт среднюю стойку автомобиля. Мне вот интересно, реальный человек останется жив после такого, или голова, как арбуз разлетится?

Сомнения по поводу безопасности Креты: краш-тест #6232

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я бы не стал делать выводы по тесту из последнего видео, качество картинки никакое, я уж молчу, что не видно, как машину, к нему готовили, как манекен был закреплён и т.д.

Сомнения по поводу безопасности Креты: краш-тест #6235

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Когда только планировал покупать Крету, остро встал вопрос её безопасности, всё же автомобиль подыскивал семейный, и вот тоже, не нашёл краш теста проведённого для России, что то нашёл на сайтах, что то переводил на иностранных ресурсах. В общем своё понимание о безопасности я построил вот на этом тесте.

Этот тест от LatinNCAP, по его итогам Крета получила вот такие оценки


Теперь детально! Испытуемая Крета была оснащена передними ремннями безопасности, и имела две передними подушки безопасности. В результате безопасность взрослых пассажиров оценили в 4 звезды из 5 возможных, безопасность детей всего в 3 звезды, соответственно тоже из 5 максимальных.
Взрослые пассажиры несмотря всего на две подушки безопасности защищены не плохо, даже риск поломать ноги очень низкий. А вот с детьми такая история вышла, подвели детские удерживающие устройства для детей до полутора лет, что то там с креплениями, точнее с их недостаточностью. А вот сиденья для детей трёх лет, показали себя великолепно при имитации лобового столкновения.
Я несколько раз посмотрел ролик, и считаю Крета не плохо для кроссовера защищена.
Спасибо сказали: vortex, ivan_87

Сомнения по поводу безопасности Креты: краш-тест #6237

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
vortex пишет:
Я бы не стал делать выводы по тесту из последнего видео.
Кто бы сомневался, бла, бла, бла...

Sergio хорошая работа, хоть какую то ясность внесли.

Сомнения по поводу безопасности Креты: краш-тест #6239

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Нормальная у Креты безопасность, я читал про китайский краш - тест, там Крета взяла максимальные пять звёзд, при этом стоит помнить, что китайцы тестят фронтальный удар со стопроцентным перекрытием и боковой удар на скорости 50 км/ч, а вот фронтальный удар с сорокапроцентным перекрытием был испытан на скорости 64 км/ч. Жаль видео нет, пришлось у коллег с соседнего форума фотки слямзить :)



  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх