Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Прогрев двигателя в мороз, стал дорогим удовольствием!

Прогрев двигателя в мороз, стал дорогим удовольствием! #5987

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Суть в следующем, я зимой двигатель прогревал на любом своём автомобиле, и вот буквально на днях, сосед по стоянке сказал, что за это теперь могут и штрафануть, я подумал бред и уехал на работу. И тут, как то сидя в интернете наткнулся на статью, если коротко суть в следующем.
В федеральный закон № 69-Ф3 КоАП РФ недавно были внесены изменения, в частности, была повышена ответственность за нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах.
Теперь пункт 17.2 ПДД запрещает стоянку с работающим двигателем в жилых зонах и приравненных, к ним дворовых территориях. Проще говоря, теперь под стоянкой понимается преднамеренное прекращение движения ТС на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой автомобиля.
Из вышеописанного следует, прогрев двигателя дольше пяти минут повлечет за собой ответственность по части 1 статьи 12.28 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1500 рублей ( в Москве или Санкт-Петербурге, придется заплатить 3000 руб.).
Я понимаю, что отслеживать и засекать время господа из ГИБДД вряд ли будут во дворах, но по жалобам бдительных соседей и разномастных общественников с видеодоказательством на штраф нарваться вполне реально. Вот такие дела!

Прогрев двигателя в мороз, стал дорогим удовольствием! #5994

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Бред конечно, но мне пяти минут прогреть двигатель хватает. :cheer:

Прогрев двигателя в мороз, стал дорогим удовольствием! #5996

  • Корбен
  • Корбен аватар
Мда, дилемма! С одной стороны на чашку весов положен срок службы двигателя, на другой чаше бюджет, у кого то семейный. Спрашивается зачем тогда придумываются всякие ЕВРО норы, что с нас денег содрать побольше!?

Прогрев двигателя в мороз, стал дорогим удовольствием! #6003

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Я угораю с этих законодателей, значит размещать платные парковки во дворах спальных районов со стоянками на свободном клочке можно, это не вредит экологии.
Спасибо сказали: Sergio

Прогрев двигателя в мороз, стал дорогим удовольствием! #6017

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
iceman пишет:
Я угораю с этих законодателей, значит размещать платные парковки во дворах спальных районов со стоянками на свободном клочке можно, это не вредит экологии.
Тут согласен. :)

Прогрев двигателя в мороз, стал дорогим удовольствием! #6027

  • fon bon
  • fon bon аватар
Скажите спасибо, что хоть во дворах машины парковать разрешают, в Финляндии, к примеру родственник на работу ездит, доезжает из пригорода до города, оставляет машину и дальше только общественный транспорт. А вам не нравится, что во дворах тарахтеть больше пяти минут нельзя. :)

Прогрев двигателя в мороз, стал дорогим удовольствием! #6048

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Спасибо ЧЁ!!! :lol:

Прогрев двигателя в мороз, стал дорогим удовольствием! #6122

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Я обычно дольше пяти минут не грею, а в сильный мороз вообще стараюсь не брать со стоянки. Но вот такие штрафы реально раздражают, наглая обдираловка.

Прогрев двигателя в мороз, стал дорогим удовольствием! #6130

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Правильный закон, мой двор превратился в одну большую парковку, исчезли газоны и детские площадки, вот и почему я должен дышать дома выхлопом автомобилей. Жаль закон есть, но никто его не контролирует.

Прогрев двигателя в мороз, стал дорогим удовольствием! #6706

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Ничего против закона не имею, я тоже считаю, греть нужно машины на стоянках а не во дворах, но у меня вопрос другой, кто за подобным нарушением следит и хоть кого нибудь штрафанули? Такое ощущение, что запрет только на бумаге реализован, а в реальности всё, как всегда.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх