Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Лада Веста Кросс или Хендай Крета

Лада Веста Кросс или Хендай Крета #5216

  • Палыч
  • Палыч аватар
Х Рей действительно дерьмо, собственно, как и вся продукция от рено, в обслуживании очень дорогой. А вот Веста Кросс другое дело, мне Веста седан очень понравилась, думаю и Кросс в России выстрелит.

Лада Веста Кросс или Хендай Крета #5246

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Палыч пишет:
Кросс в России выстрелит.
Не сомневаюсь, любителей в выходные торчать в гаражах и автосервисах, у нас в стране предостаточно.

Лада Веста Кросс или Хендай Крета #5247

  • Михаил
  • Михаил аватар
Цена его будет за 999999 и кто-то будет же брать

Лада Веста Кросс или Хендай Крета #5248

  • Михаил
  • Михаил аватар
Ральф39 пишет:
Хотел брать Крету с двигателем 1.6, передний привод, механика, но увидел цены на Весту Кросс передумал, Кросс в максималке стоит около 850 тыс.руб, уже внёс предоплату. :cheer: Всем пока, зря этот форум полгода изучал.
молодец правильно решил надо кому-то наш автопром поддерживать ,наш автопром нас всю жизнь глумил ,щас вам преподнисут шедевр .

Лада Веста Кросс или Хендай Крета #5249

  • Rty
  • Rty аватар
Лемон пишет:
ludvig_rus может расскажите про прогрессивные решения в Крете?


А то я искал и никак не найду, да и дизайн, сколько не вглядывался, ничего оригинального. Ходил в салон Хёндай, посмотрел на Крету, откуда такой ажиотаж не понимаю, мелкая какая то, фары, как привет из начала 2000 х. (которые без линз), какая то она маленькая, не серьезно смотрится, габариты поджаты и поэтому смотрится спереди в 3/4 непропорционально. Вы так говорите об ВАЗах, как будто не на Крете, а на Мазерате ездите.
а что плохого нормальный качественный семейный авто ,а ваз уже задолбал сюрпризами,очень много людей не довъольны вестой ,х реем и кросс думаю далеко не уйдет.а мазерати это вообще гамно.ажиотаж потому что люди понимают что берут а вы чего-то точно не догоняете.

Лада Веста Кросс или Хендай Крета #5258

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Хочется надеяться, что ВАЗ изучил болячки Весты седан, и Кросс попадёт в продажу уже с учётом ошибок и доработок. К Кроссу сейчас приковано огромное внимание, оно и понятно, первый отечественный автомобиль который выглядит достойно, если опозорятся в очередной раз...

Лада Веста Кросс или Хендай Крета #5303

  • Идрисов99
  • Идрисов99 аватар
У меня уже как полгода Creta 1.6 Active + пакет Винтер, машина нравится, у жены Шевроле Спарк, вот ей и решили обновить автомобиль, и выбор пал на Весту Кросс. Я много читал и смотрел про Кросс, у друзей есть Весты седаны, мне лично вся линейка Вест нравится, да, они не без проблем, но и Крета тоже. В общем жду начала ноября, звонил ОД обещали, что Веста Кросс будет в наличии, а если горит приглашали в офис сделать предзаказ.
А так по характеристикам, что у меня сейчас машина, что Веста Кросс в люксовом исполнении практически одинаковые. Веста даже по некоторым плюшкам круче будет чем моя Крета версии Актив. Только вот Веста еще и дешевле, что несомненно делает её в два раза привлекательнее, ну и к томуже я не зажиточный капиталист узурпатор, что бы гоняться за брэндом, и денюшек лишних нет. Ездил 8 лет на китайце и не обламывался, иногда на спарке носился и тоже норм. Так что и на Крете и на Весте не зазорно поездить.

Лада Веста Кросс или Хендай Крета #5413

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
1)Веста Кросс реально красивая и стильная! Рядом с ней Крета просто уродец. Мне даже Дастер с Терано кажутся симпатичнее Креты. Это мое мнение.
2)Веста Кросс длиннее, колесная база больше. На трассе буде комфортнее.
3)Веста Кросс практичнее: багажник больше, дорожный просвет больше.
4) У Весты Кросс ужасные двигатели!!! У 1,8 разгон до сотни более 11 секунд и жрет он порядка 13 литров в городе. Это очень плохо! У Креты 2,0 на 6 КПП предпочтительнее. Но 10,5 для 2,0 тоже стыдно! Машина то всего в районе 1400 кг весит.
5) Веста кросс весит всего 1300 кг. Тут явная экономия на безопасности. Мне никогда не нравились корейцы из-за их низкого уровня безопасности, но на уровне Весты кросс- Крета явно лучше.
6)Веста - дешевле! Ее дешевле эксплуатировать и содержать.
7)У обоих ужасный пластик, ощущение дешевизны,обе очень тесные.

Меня позабавило, как владельцы корейцев на этом форуме с пренебрежением отзываются о русских машинах. Я когда машину покупаю о корейцах также отзываюсь)) Недоросли они еще до японцев)) Двигатели не технологичные, не едут, жрут много, безопасность на низком уровне. Ну дизайн и шумка на уровне.

Из этих двух я бы выбрал Весту Кросс.

Лада Веста Кросс или Хендай Крета #5415

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Дмитрий вы ещё забыли написать про никому не нужный полный привод на Крете, за который глупые покупатели Крет переплачивают бешеные бабки! (ирония) :lol:
Прочитав Ваш пост, я понял, что вы больше отталкиваетесь от цены автомобиля, чем от его технических особенностей. Нравится Кросс, да ради Бога! Я лично отечественным автопромом сыт по горло, кстати Веста только внешне изменилась, а вот качество осталось "фирменное", если считать частые мелкие ремонты, далеко не факт, что она дешевле в обслуживании после гарантии будет. Кстати купить оригинальные запчасти на ВАЗ, это из области фантастики, кругом сплошной контрафакт.

Лада Веста Кросс или Хендай Крета #5435

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Вчера был на тест драйве Весты Кросс, и машина меня немного разочаровала, ожидал чего то большего. Внешне не плохо смотрится, салон, как и у обычной Весты, если не считать чуть другой пластик и цветные вставки на сиденьях, двигателя 1.8 не хватает, шумоизоляция отвратительная, рулится хорошо, но подвеска каждый камень или неровность под колесом чувствует. Я думаю, если с Кросса скинуть пару сотен тысяч, то ценник тогда будет соответствовать качеству. :(

Последнее на форуме

Наверх