Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Замена ингибитора (ошибка АКПП)

Замена ингибитора (ошибка АКПП) #5734

  • Семёныч52
  • Семёныч52 аватар
vortex пишет:
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
В заказ наряде написали - Требуется замена селектора АКПП в сборе.
Я чего то не понял а ингибитор заменить для ОД разве не дешевле будет? Ао моему они погорячились. :)
Вы видимо не в курсе, что на селекторе тоже располагаются электрические компоненты управления АКПП. ;)

Замена ингибитора (ошибка АКПП) #5735

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Семёныч52 пишет:
vortex пишет:
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
В заказ наряде написали - Требуется замена селектора АКПП в сборе.
Я чего то не понял а ингибитор заменить для ОД разве не дешевле будет? Ао моему они погорячились. :)
Вы видимо не в курсе, что на селекторе тоже располагаются электрические компоненты управления АКПП. ;)
Можно поспорить, на селекторе машины с обычным ключом нет электрических компонентов, которые не дадут завести двигатель. А автор поста если вы помните не мог Крету с ключа завести. :)

Замена ингибитора (ошибка АКПП) #5736

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3

Вот видео в тему нашёл на Ютубе, проблема с датчиком оказывается носит частый характер и встречается у многих владельцев Крет. Плюс сколько народа ещё не знают, что им ингибитор менять нужно, думают глючит, что то, где то.

Замена ингибитора (ошибка АКПП) #5737

  • Ewgen77
  • Ewgen77 аватар
У меня тоже в прошлом месяце стали загораться знаки DBC и ESC особенно проблема проявляла себя в дорожных пробках. После перезапуска двигателя значки гасли, а чуть позже заметил еще и начала исчезать иконка "D".
Где то с месяц наблюдал и на прошлых выходных поехал к официалам. Кто то выше писал, что ошибки не нашли, так вот плохо искали, мои ошибки нашли где то за два с половиной часа, так, как они сохраняются в памяти.
Собственно диагноз, проблема с ингибитором. Лечение, замена по гарантии.
Саму деталь ждал всего пять дней, около 4 дней, меня не сильно это тяготило. Как деталь пришла, мне сообщили по телефону, работа по замене и настройки автомата заняла в районе четырёх часов. Всё по гарантии, не копейки не заплатил, на халяву ещё и машину помыли. В общем ничего страшного, все машины ломаются, я к этому отношусь спокойно.

Замена ингибитора (ошибка АКПП) #5738

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Странная ситуация с этим ингибитором, сколько случаев и у всех разные симптомы прослеживаются, общие только горящие лампочки...

Замена ингибитора (ошибка АКПП) #5739

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
heaven пишет:
Странная ситуация с этим ингибитором, сколько случаев и у всех разные симптомы прослеживаются, общие только горящие лампочки...
На самом деле ничего странного, у всех по разному глючит, и это встречается не только на Кретах, бывает и у Аутлендеров.
Основная причина поломки ингибитора, это влага, через прокладку вода на контакты попадает и всё, амба. Бывает даже у некоторых скорости сами переключаются.

Замена ингибитора (ошибка АКПП) #5740

  • Травин62
  • Травин62 аватар
Езжу на механической коробке, у меня Крета полный привод 1.6 и улыбаюсь :) никаких проблем. У товарища Крета 2.0, тоже автомат частенько чудит.

Замена ингибитора (ошибка АКПП) #5741

  • Вадим Сопин
  • Вадим Сопин аватар
driver в данном случае проблема с ингибитором не с влагой связана, мне мастер сказал тупо брак.

Замена ингибитора (ошибка АКПП) #5767

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Травин62 пишет:
Езжу на механической коробке, у меня Крета полный привод 1.6 и улыбаюсь :) никаких проблем. У товарища Крета 2.0, тоже автомат частенько чудит.
Ну исходя из вашей логике, то можно купить велосипед, проблем будет ещё меньше. Как то это не правильно жертвовать комфортом, когда есть желание купить автомобиль с автоматической коробкой.

Замена ингибитора (ошибка АКПП) #6955

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
driver пишет:
Травин62 пишет:
Езжу на механической коробке, у меня Крета полный привод 1.6 и улыбаюсь :) никаких проблем. У товарища Крета 2.0, тоже автомат частенько чудит.
Ну исходя из вашей логике, то можно купить велосипед, проблем будет ещё меньше. Как то это не правильно жертвовать комфортом, когда есть желание купить автомобиль с автоматической коробкой.
Всё верно, если я плачу за комфорт, то хочу получать его в полном объёме. Ездить с палкой, меня совсем не улыбает.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх