Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Толчок коробки и загорелась лампа ошибки и ЕСП

Толчок коробки и загорелась лампа ошибки и ЕСП #5611

  • Ириша22
  • Ириша22 аватар
Скажите а на механических коробках такое бывает?

Толчок коробки и загорелась лампа ошибки и ЕСП #5612

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Ириша22 пишет:
Скажите а на механических коробках такое бывает?
Нет, только если у вас автомат.

Толчок коробки и загорелась лампа ошибки и ЕСП #5613

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Через пять месяцев после покупки Креты, увидел в очередной "пробке" следующее, благо было чем сфотографировать


не с того не с сего, на ходу загорелись на щитке приборов знаки DBC и ESC!
Перезапуск двигателя, как написано в теме действительно помог, и я действительно через какое то время забыл о проблеме, но через пару дней и опять в пробке, знаки DBC и ESC напомнили о себе снова, но в этот раз еще и пропадала иконка D (драйв). С проблемой решил не тянуть, приехал, к своему дилеру, и где то после 4 часов поиска ошибок мастерами, они были найдены, так как сохранились в памяти. Вот они:



Приняли решение заменить, так называемый "ингибитора" АКПП. Запчасти ждал около недели. Всё по гарантии, не за, что не платил. Когда пришла деталь, позвонил дилер и пригласил на замену в ремзону. На замену ингибитора и калибровку коробки передач, ушло порядка трёх часов. Замененную деталь мастер по гарантии забрал себе, сказал для отчетности.

Толчок коробки и загорелась лампа ошибки и ЕСП #5614

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Забыл сказать, машина тягу не теряла, видимо у меня были первичные признаки скорой поломки. :)

Толчок коробки и загорелась лампа ошибки и ЕСП #5615

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Как не зайду на форумы Креты, народ либо, что то чинит, либо дорабатывает. У меня сосед год назад купил китайский кроссовер, так только ездит на нём, ничего не ремонтирует, готовится только ТО 1 пройти, да и машина у него дешевле Креты. :lol:

Толчок коробки и загорелась лампа ошибки и ЕСП #5616

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Кукуруз изыди троллятина, давно тя не было. :)

Толчок коробки и загорелась лампа ошибки и ЕСП #5617

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Тоже было пару месяцев назад

Загорелись иконка, упала тяговитость, залушил\завёл, проблема ушла. Но я сфотал и показал дилеру, поиск ошибок ничего не дал, сказали, как только снова, сразу, к нам.
Вот оно значит в чём проблема, буду знать.

Толчок коробки и загорелась лампа ошибки и ЕСП #5618

  • Валера Пос
  • Валера Пос аватар
111_super пишет:
Тема то оказывается давно "баян"! Проблема признана производителем на официальном уровне
Жаль мои дилеры об этом ничего не слышали! Пару месяцев назад ездил, к ним с этой же бедой, говорил, что виной всему ингибитор, но эти бестолочи продолжали с упрямством ослов настраивать и регулировать мне в Крете тросик. Если бы не сказал, что претензию на них напишу, по сей день наверное бы регулировали. Ой как много времени уходит на этих официалов, наказание какое то просто. :evil:

Толчок коробки и загорелась лампа ошибки и ЕСП #5619

  • vadimt-60
  • vadimt-60 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Алексей О пишет:
vortex пишет:
Странно это всё, так то у корейцев автоматы надёжные, не должны так быстро ломаться. :dry:
Странно то, что, чем больше читаешь про Крету, начинаешь понимать, что от корейской надёжности и следа не осталось в современных моделях Хёндай, скатились до уровня Китая.:(
Машина корейская, а сборка российская из китайских комплектующих!!!
Hyundai Creta 2L, 4WD

Толчок коробки и загорелась лампа ошибки и ЕСП #5621

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Валера Пос пишет:
111_super пишет:
Тема то оказывается давно "баян"! Проблема признана производителем на официальном уровне
Жаль мои дилеры об этом ничего не слышали! Пару месяцев назад ездил, к ним с этой же бедой, говорил, что виной всему ингибитор, но эти бестолочи продолжали с упрямством ослов настраивать и регулировать мне в Крете тросик. Если бы не сказал, что претензию на них напишу, по сей день наверное бы регулировали. Ой как много времени уходит на этих официалов, наказание какое то просто. :evil:
Так для мастеров ОД это норма, там текучки не слабые, на каждом последующем ТО новые лица, я так понимаю, туда мастера нормальные идут когда появляются трудности с работой, или моложёжь за опытом, но в итоге, как только подвернётся место более хлебное, сразу уходят. У нас в городе, рукастые мастера всегда востребованы на частных СТО.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх