Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Толчки на автомате при отпускании тормоза

Толчки на автомате при отпускании тормоза #4667

  • Антон Д
  • Антон Д аватар
У меня история следующая, скажите пожалуйста это нормально, ОД говорит, что норма.
Creta АКПП, 2L, 4WD, колеса 17".

Разгоняюсь до скорости выше 55 км/ч по ровной дороге без уклонов, отпускаю педаль газа, машина едет накатом с замедлением:

1. На скорости где то 47 км/ч происходит первый рывок и кратковременное замедление как будто тормоз нажал.

2. Второй рывок примерно на скорости 37 км/ч происходит, то же самое, как будто тормоз жму.

Пробовал слегка притормаживать, в этом случае рывки бывают, но значительно реже.

Толчки на автомате при отпускании тормоза #4668

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Антон выше уже писали, это стопроцентное переключение на пониженную скорость, торможение двигателем, можете не париться, для Креты рывки норма.

Толчки на автомате при отпускании тормоза #4669

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Я ещё на ТО 0 обратил внимание мастера на то, что при снижении скорости до 40 км/ч чувствуется какой то небольшой рывок, которого не было на моём предыдущем автомобиле с АКПП. В итоге провели диагностику коробки, ничего не выявили, сказали наверное это нормально, будет более серьёзная симптоматика приезжайте. Год катаюсь, к рывкам привык, даже перестал замечать.

Толчки на автомате при отпускании тормоза #4670

  • Юрец
  • Юрец аватар
fireiad пишет:
В итоге провели диагностику коробки, ничего не выявили, сказали наверное это нормально
Ключевое слово НАВЕРНОЕ! Я тоже ездил, к ОД с рывками, и тоже мне делали диагностику КПП, и тоже ничего не нашли, только вот у меня было много автомобилей с автоматом, и тупо диагностикой от полуграмотного "специалиста" меня не возьмёшь. По опыту знаю, часто рывки говорят, о низком уровне АТФ, и я это сказал мастерам ОД, но они скорчили кислую мини, и мне рассказали о великой сложности проверки уровня в коробке, и тихо отфутболили. Я Крету особо не жалею, эксплуатирую, как и любой свой автомобиль до неё, естественно и не убиваю специально, думаю ближе, к 100 тыс.км. коробка не развалится, значит действительно техническая особенность бюджетной сборки.

Толчки на автомате при отпускании тормоза #4672

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
На рывки давно забил, меня другое бесит, предпочитаю неторопливый размеренный стиль поездки, и начал замечать такую хрень, на трассе начинаю обгон, газ чуть ли не в пол, а в ответ провал, что это такое? Машина привыкла, к моему стилю поездок по городу с пробками?

Толчки на автомате при отпускании тормоза #4673

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Vovanich пишет:
Машина привыкла, к моему стилю поездок по городу с пробками?
Очень даже может быть, я как то столкнулся с подобным, брал машину Б\у у пенсионера, тупая до жути была, пришлось переучивать :lol:

А PedalBooster не пробовал? Народ вроде хвалит на форумах. Если кто не в курсе это электронное устройство, созданное для улучшения отзывчивости двигателя на нажатие педали газа. :woohoo:
Спасибо сказали: Vovanich

Толчки на автомате при отпускании тормоза #4674

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Vovanich пишет:
На рывки давно забил, меня другое бесит, предпочитаю неторопливый размеренный стиль поездки, и начал замечать такую хрень, на трассе начинаю обгон, газ чуть ли не в пол, а в ответ провал, что это такое? Машина привыкла, к моему стилю поездок по городу с пробками?
К рывкам я тоже привык, а вот к провалам отношусь философски, педаль газа в пол и все дела. :lol:

Толчки на автомате при отпускании тормоза #4675

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
vortex спасибо за совет, будет свободное время ознакомлюсь.
Chopper :lol:

Толчки на автомате при отпускании тормоза #4727

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Как не зайду на форум, и с каждым разом вижу новые темы подтверждающие мои слова, что крета ещё тот кал, но тем не менее меня пользователи форума продолжают называть неадекватом. Парадокс однако! :ohmy:

Толчки на автомате при отпускании тормоза #4754

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Кукуруз пишет:
Как не зайду на форум, и с каждым разом вижу новые темы подтверждающие мои слова, что крета ещё тот кал, но тем не менее меня пользователи форума продолжают называть неадекватом. Парадокс однако! :ohmy:
Вы не просто неадекватны, у вас по моему проблемы куда серьёзнее, на протяжение года вы заходите на форум и пишите всякую ересь, тратите своё время и пытаетесь кому то что то доказать. Займитесь лучше чем нибудь полезны, потратьте время не на форум, а на своих близких, куда больше пользы будет.

По поводу поломок Креты, если кто то не догоняет и в школе вместо того, что бы ходить на уроки физики, скурил несколько букварей, поясняю, в нашем мире нет ничего вечного.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх