Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Толчки на автомате при отпускании тормоза

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Толчки на автомате при отпускании тормоза

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
2 года 6 мес. назад #12784

Владимир

 аватар

Доброго времени суток? Неделю назад купил Крету 1.6 АКПП комплектация Фемели, пробег менее 500 км. При переключении с 1 на 2 вторую скорость, чувствуется приличный толчок, последующие скорости переключаются плавно, как вверх, так и вниз. Позвонил дилеру, сказали нужно обкатать и толчок исчезнет. Правда или нет? Просто Крета не первый мой новый автомобиль с АКПП, и никогда с автоматом проблем не было.
3 года 4 мес. назад #11199

ivan_87

ivan_87 аватар

На пробеге 58 тыс.км. решил в АКПП заменить частично масло. Масло купил 4 л. Зик.
Менять решил, потому, что на пробке появилась грязь, да и в слитом масле тоже, как оказалось грязи достаточно.
На АКПП не жаловался, бывали толчки, и шум какой то иногда, но поменяв масло ощутил на себе, насколько приятнее и плавнее стала работать коробка. Так что возможно толчки и шумы, не всегда говорят о серьёзном ремонте, может просто пришло время заменить масло.
4 года 3 мес. назад #9968

Кретта

 аватар

Ты сам занимайся своими родными.А других не учи. Кретта это куча металлолома. И будем о ней писать.
4 года 10 мес. назад #8993

Олег

 аватар

Ок спасибо
4 года 11 мес. назад #8984

vortex

vortex аватар

Олег, вам к дилеру нужно. По сути в положении D, создается давление для передачи момента от двигателя к валу, небольшие вибрации допускаются, это нормально. Но если вибрации сильные или раньше вы ничего подобного не наблюдали, то вам лучше к специалистам обратиться. Ну а стук точно нужно диагностировать.
4 года 11 мес. назад #8980

Олег

 аватар

Олег пишет:
Подскажите если кто знает, Крета 2.0 автомат, передний привод, 2016 г, пробег 63000. При остановке авто, АКПП в положение D при нажатие на тормозе слышна вибрация, отпускаю тормоз все проходит.При положение в R при нажатие на тормозе все норм.Ещё появился не большё стук, в положение P при нажатие тормоза, даже если машина не заведена но зажигание включено всё равно слышен стук.

Последнее на форуме

Наверх