Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: "Механика" или "автомат"?

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: "Механика" или "автомат"?

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
3 года 2 дн. назад #11863

Владимир Кофтун

 аватар

Лично я с Олегом согласен, и сравнения с Мерседесом глупая затея!
Судя по отзывам, далеко ходить не будем возьмём данный форум, так вот получается Крета далеко не лучший автомобиль в плане надёжности.
Я тест драйве опробовал и полный и не полный привод, тестил зимой и на льду и на дилерской площадке по неглубокому снегу. Если честно разницы не увидел. Долго думал стоит ли переплачивать за полный привод, точку в выборе поставило изучение гарантийного обслуживания, есть очень расплывчатые формулировки, а полный привод, это не балка, там много сложных инженерных решений, и как известно, чем сложнее, тем дороже, и менее надёжно (тем более речь о Крете).
Я так понимаю, покупатель Креты, это человек с достатком ближе к среднему, значит цену деньгам знает и считать их умеет, если собираетесь ездить на Крете до конца гарантийного обслуживания, а потом продать, то можно рискнуть и купить с полным приводом. Если планируется ездить на Крете долго и покупка нового авто не планируется в ближайшие пять лет, то покупать лучше передний привод, меньше рисков.
3 года 4 мес. назад #11205

Vovanich

Vovanich аватар

Олег, ты сам то понял, что написал? Ещё большой вопрос, кто чаще в автосервисе бывает, владелец Креты, или владелец Мерседеса.
3 года 4 мес. назад #11198

Олег

 аватар

Бюджетный автопром, не зависимо от бренда, это лотерея, помноженная на опыт эксплуатации. Глупо рассуждать о надёжности в целом.
3 года 5 мес. назад #11155

iceman

iceman аватар

Друг глядя на меня Крету взял с механикой, пробег 112 тыс.км. накал за четыре года, и по командировкам и по охотам, не особо машину жалеет, к коробке вообще никаких претензий. А я уже два раза был у ОД с жалобами на автомат.
3 года 5 мес. назад #11147

Алексей

 аватар

Однозначно покупать Крету нужно в АКПП, даже не из соображений комфорта, а надёжности. Крета это та модель, на которой автомат надёжнее механики, на механических коробках часто летит сцепление. Работаю автомехаником, инфа не с потолка.
3 года 5 мес. назад #11072

Михаил рус77

 аватар

В конце зимы Дастер моноприводный не смог в снежной каше переехать снежный холмик на мох глазах, полный привод ему бы помог. По этому Крету взял на полном, за 2 года пользования, не разу не пожалел. Кроссовер должен быть только 4 вд.

Последнее на форуме

Наверх