Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Система управления стабилизацией VSM и ее отличие от ESP

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Система управления стабилизацией VSM и ее отличие от ESP

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
3 года 3 мес. назад #11357

pete22

pete22 аватар

Вчера пробовал как работает антипробуксовачная система в рыхлом снегу на скорости, результаты неприятно удивили. На трассе аккуратнее с обочиной, можно улететь с дороги запросто и полный привод не поможет.
3 года 4 мес. назад #11225

Олег

 аватар

На всех автомобилях с кнопкой ESP. алгоритм работы один и тот же. Первое нажатие отключает только антипробуксовочную систему. Второе нажатие (длительностью 3 секунды) отключает ESP полностью. То есть водитель может отключать зимой только антипробуксовку, а ESP в случае чего подстрахует.
3 года 5 мес. назад #11168

Kuper-Kuper-vkontakte

Kuper-Kuper-vkontakte аватар

Да всё там просто работает, если кнопку нажать и подержать то выключился и антибукс и антизанос, все помощники отключатся.
Первое нажатие отключает антипробуксовочную систему. Второе нажатие (длительностью 3 секунды) отключает ESP. Перед испытаниями на практике, рекомендую ознакомится с мануалом, страница 5-34 в инструкции.
3 года 5 мес. назад #11165

Егор 23

 аватар

Спасибо за ответ.Снега навалит будем разбираться, как эта кнопка работает на практике.
3 года 5 мес. назад #11163

Vovanich

Vovanich аватар

Егор для начала рекомендую прочитать всю эту тему для общего понимания, что такое и для чего нужен ассистент ESP.
И если не вкурсе ESP в Крете включено всегда по умолчанию, кнопкой можно отключить ESP, например когда едите на первой скорости по глубокому снегу или грязи для большей проходимости. Был у меня случай, поздней осенью поехал на дачу, шёл снег, можно сказать, за два часа стоянки, появились сугробы, при попытке выехать из которых у меня ничего не вышло, уже пошёл за лопатой, но вспомнил что включено ESP, нажимаю кнопку, и, о чудо, как вездеход до асфальта по грунтовке, только снег в разные стороны.
3 года 5 мес. назад #11161

Егор 23

 аватар

Крета моя первая машина с ESP, скоро зима, обьясните мне пожалуйста как можно проще, когда и в каких случаях нужно нажимать кнопку ESP?

Последнее на форуме

Наверх