Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Отзывная компания-2018. Замена топливного шланга, опасность возгорания

Отзывная компания-2018. Замена топливного шланга, опасность возгорания #7835

  • lux
  • lux аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Hyundai отзывает 30 тыс Крет.
Отзываются все машины выпущенные с начала продаж до 29 ноября 2017 года в полноприводных версиях.

Проблема: закрепление топливного шланга между трубкой заливной горловины и кронштейном крепления датчика скорости.

Бензин может вытекать из-за чего возможно возгорание

Список вин кодов тут: www.gost.ru/documentManager/rest/file/load/1538484346182

Отзывная компания-2018. Замена топливного шланга, опасность возгорания #7839

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
О, как интересно! Ржавеющий кузов, задиры в цилиндрах, и ещё, к куче проблем Креты добавилась возможность возгорания, замедленный фаер такой своеобразный. Но больше всего вымораживает формулировка "топливный шланг может быть закреплён не очень удачно", это, как понимать? Вы чё там господа из Хёндай. свои модели на удачу собираете "повезёт, не повезёт"?
Я не хейтер корейского автопрома, слежу за их моделями давно, помню каким шлаком были их первые модели, и, как старательно они пытались исправить свои косяки повышая качество, за это их и полюбили и признали в мире, ну ещё бы, хорошие качественные модели, а главное доступные, как новые, так и на вторичке.
Но видимо концепция концерна изменилась, либо зажрались, либо это результат удешевления из за растущего курса доллара, жаль выводы не утешительные, корейцы скатываются в "яму".

Отзывная компания-2018. Замена топливного шланга, опасность возгорания #7840

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Уважаемый Кукуруз! Вы опять утрируете, я вам ещё раз повторяю, оперируйте фактами, а не своими догадками, мнение диванного эксперта, никому не интересно, ваши посты больше на спам похожи. Крета продаётся с 2016 года, и ещё не одна не сгорела из за производственного брака по вине производителя. Задиры в цилиндрах, ну дайте ссылку на массовые жалобы, я вот искал в сети и не нашёл, а те несколько человек, что успели откапиталить двигатель, очевидно сами виноваты в поломке. Про ржавчину вообще писать не буду, заезженная тема, и не такая уж и массовая, как в итоге оказалось.
Что касается отзывной, я могу сказать только одно, молодцы,что ВОВРЕМЯ нашли просчёт. Для справки, если загуглить, то можно найти случаи самовозгорания у автомобилей премиум класса, даже у суперкаров, и сгорели они не из за китайской зарядки для Айфона, изготовители после самовоспламенений компенсировали владельцам, как моральный так и материальный ущерб, и следом делали отзывные компании.

Отзывная компания-2018. Замена топливного шланга, опасность возгорания #7841

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Что за кипиш, в чём конкретно проблема? :woohoo:

Отзывная компания-2018. Замена топливного шланга, опасность возгорания #7842

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар

Хотите фактов, да пожалуйста. Весной прошлого года Хёндай и КИА начали отзывать около 1.5 млн. своих моделей с бензиновыми двигателями Theta II, причиной отзыва стал производственный дефект.
Возможно отзывная компания прошла по тихой, но только не в США, некоммерческая организация Center for Auto Safety (если кто не знает, это центр Авто безопасности расположенный в Вашингтоне, округ Колумбии. Ещё они занимаются защитой прав потребителя в автопроизводственном секторе), в общем эта компания обратилась к экспертам из NHTSA с просьбой расследования и нового отзыва. Активисты центра насчитали в базе NHTSA около 400 случаев, которые не были рядовыми ДТП, зато были связаны с воспламенением или его высоким риском. Эта инфа с телеканала NBC.
Я рад, что Креты не горели и никто не пострадал, но тем не менее, о чём думали инженеры Хёндай, о чём думали на главном конвейере видя вот это.

Отзывная компания-2018. Замена топливного шланга, опасность возгорания #7843

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Кукуруз, НЕ коммерческая организация в США, уже смешно звучит! Кстати с озвученным вами центром из округа Колумбия, связанно не мало некрасивых скандалов, как у нас говорят "Кто платит, тот девушку и танцует!", и в описанном вами случае не исключено, что кто то пролабировал активистов США, так рьяно борющихся за прав потребителя. :cheer:
Кстати чем там расследование закончилось? Или в NBC, как это обычно бывает, пукнули в воздух, не сильно в даваясь в детали и на этом всё затихло. :lol:
Спасибо сказали: vortex

Отзывная компания-2018. Замена топливного шланга, опасность возгорания #7844

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Да, что случилось то?

Отзывная компания-2018. Замена топливного шланга, опасность возгорания #7845

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Егор в шапке темы же написано. Зазор между кронштейном трубки ABS и заливной трубкой, может привести, к возгоранию, есть риск, что топливный шланг протрётся.




Если у вас Крета с полным приводом и выпущена до 29 ноября 2017 г. обратитесь, к дилеру.
Спасибо сказали: Egor-Batrudin-vkontakte

Отзывная компания-2018. Замена топливного шланга, опасность возгорания #7846

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Позвонил дилеру, пригласили посетить их в ближайшее время. Я с Кукурузом отчасти согласен, неприятный косяк. Почему я должен постоянно мониторить отзывные кампании, почему этим ОД не занимается, пусть отслеживают проданные машины, и звонят владельцам.

Отзывная компания-2018. Замена топливного шланга, опасность возгорания #7847

  • Семён777
  • Семён777 аватар
ivan_87 пишет:
почему этим ОД не занимается, пусть отслеживают проданные машины, и звонят владельцам.
Как Вы себе это представляете?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх