Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пропустила нулевое ТО

Пропустила нулевое ТО #7625

  • Tatyana-Sorokina-odnoklassniki
  • Tatyana-Sorokina-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте,пропустила нулевое ТО,вернее только сегодня узнала,что его надо было сделать,никто не сказал,а я чайник о таком и не слышала,в интернете прочитала все про первое ТО,а что есть ещё нулевое,я ни сном ни духом,пробег уже 2700,машине 4 месяца,что делать?Смогу я его пройти сейчас или мне откажут....Бесплатно думаю откажут,а за деньги,кто в теме,ответьте пожалуйста....

Пропустила нулевое ТО #7645

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
Нулевое ТО вовсе не обязательно. Если не пройдете с гарантии не снимут
На нем обычно просто визуально смотрят все ли норм, ну еще могут сменить масло и фильтра но это уже за ваш счет.
Лично я первый раз приехал на ТО1 на 15 тыс км

ps нулевого То даже в официальном регламенте нет, число рекомендация

Пропустила нулевое ТО #7650

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Татьяна, можите позвонить своему ОД и я уверен вам пойдут на встречу и пригласят на ТО 0. Я нулёвку на своей Крете проходил тоже когда километраж за две тысячи перевалил. Сделал ТО 0 осознанно на таком пробеге, дождался окончания обкатки двигателя и заменил моторное масло. Заодно и продиагностировали все системы автомобиля.
Но так же стоит ещё знать, что ТО 0, несмотря на то, что оно полностью бесплатное, жадные дилеры пытаются заработать, навязать какие либо ненужные работы уже за деньги. ТО 0 - это бесплатная проверка и диагностика вашего автомобиля, все платные работы только по вашему желанию, без принуждения и запугивания со стороны дилера. :)

Пропустила нулевое ТО #7659

  • Giyasov-Zaur-yandex
  • Giyasov-Zaur-yandex аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Как минимум возьмут денег за снятие и установку защиты картера
Остальное, и не придумаю.
А проверить не помешало б, всякое с новым авто может быть. Гдет гайка не докручена окажется, гдет шланг плохо прогерметизирован и течет... (ну это из страшилок)
А в целом все должно быть хорошо - приехал, посмотрели проверили, уехал. Не забудьте сервисную книжку (знаю что сейчас электронный документооборот), лишним не будет.

Пропустила нулевое ТО #7666

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Я вообще на нулевое не ездил, сам всё проверил. А не поехал потому, что наши мастера за бесплатно только вид сделают, что машину смотрят.

Пропустила нулевое ТО #7763

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
ТО 0 процедура не обязательная, как выше отписались, и никто на нём ничего откручивать не будет (это я про снятие\установку защиты картера), как показала практика, за 1000 км. пробега с Кретой ничего не случается.
А вот С ТО 1 Татьяна будьте внимательнее, его можно просрочить, со слов моего мастера, просрочкой считается, эксплуатация автомобиля в течении месяца по истечении года или 2000 км. по пробегу. Но в любом случае с гарантии вас никто не снимет.

Пропустила нулевое ТО #7771

  • Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
heaven пишет:
Я вообще на нулевое не ездил, сам всё проверил. А не поехал потому, что наши мастера за бесплатно только вид сделают, что машину смотрят.
Солидарен, я тоже не ездил.

Пропустила нулевое ТО #7791

  • KF
  • KF аватар
А мне дилер позвонил и пригласил приехать и пройти ТО 0, я был приятно удивлён заботой продаванов. Но эйфория быстро прошла когда я приехал, к дилеру, где мне техники ооочень настойчиво стали рекомендовать заменить масло в двигателе, естественно не бесплатно. :lol:

Пропустила нулевое ТО #8132

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
KF пишет:
стали рекомендовать заменить масло в двигателе, естественно не бесплатно. :lol:
Развод с обкаточнвм маслом стар, как мир. Но самый прикол, когда спрашиваешь, что за масло залито с завода, какая у него маркировка, мастера ОД начинают лихорадочно отмазываться, и на другую тему съезжать.

Пропустила нулевое ТО #8192

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
KF пишет:
я был приятно удивлён заботой продаванов. Но эйфория быстро прошла когда я приехал, к дилеру, где мне техники ооочень настойчиво стали рекомендовать заменить масло в двигателе, естественно не бесплатно. :lol:
Пора бы уже сделать выводы для себя, у нас БЕСПЛАТНО, значит а итоге дороже, чем за деньги получается. Слово ЗАБОТА тем более бескорыстная, где вы такое встречали.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх