Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера?

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #7024

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Braun в теории по закону, вы не только можете менять сам моторное масло, но и полностью обслуживать свою Крету придерживаясь регламента ТО официального дилера, главное, что бы ваши действия не привели к поломки автомобиля.
Проще говоря если экспертиза докажет, что двигатель сломался не из за заводского дефекта, а из за того, что вы масло с фильтрами меняли не своевременно, двигатель снимут с гарантии.
Но это всё только в теории, судебные волокиты могут тянуться более года, по этому многие автовладельцы, что бы сэкономить, едут на ТО, к дилеру со своими расходниками (масло, фильтры, колодки тормозные, свечи и т.д.).

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #7446

  • Леонид82
  • Леонид82 аватар
vortex пишет:
Но это всё только в теории, судебные волокиты могут тянуться более года
По этому рекомендуется независимую экспертизу делать самому, а собрать все документы и подать иск доверить автоюристу.

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #9400

  • Grigorii-Kalinin-odnoklassniki
  • Grigorii-Kalinin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Зачем суетится самому, сначала нужно дождаться ответа от экспертов ОД, к независимым экспертам всегда успеете.

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #9691

  • МанТу
  • МанТу аватар
Приехал к дилеру (Москва) с ржавчиной на двери багажника, сотрудники ОД начали меня уверяьт, что в дверь мог ударить камешек, вылетевший из-под колеса, а значит перекрашивать бесплатно они не будут. После скандала и пригрозив судебными инстанциями, дверь мне всё же покрасили по гарантии. В связи с этим случаем, считаю, что обслуживаться нужно там где дешевле, один хрен приходится свою правду отстаивать с "кулаками".

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #10638

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
МанТу пишет:
свою правду отстаивать с "кулаками".
Если бы все так отстаивали, проблем бы с гарантийным обслуживанием было гораздо меньше, борзые дилеры аппетиты поумерили бы.

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #10640

  • Сергей Барс
  • Сергей Барс аватар
Что бы дилеры стали менее наглые, нужно что бы закон стоял на стороне покупателя, и дилер знал, что если на него подадут в суд, он понесёт наказание как административное, так и материальное, например как на Западе. А у нас дилер знает, что наказать его проблематично, судиться можно годами, а за моральный ущерб, не более 50 тыс.руб. заплатит, и то вряд ли.
Можете годами отстаивать свои права в судах, тратить деньги на адвокатов и свои нервы, это, как бетонную стену башкой пробивать, результат примерно один и тот же, кроме головной боли ничего.

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #10732

  • МАКСУД
  • МАКСУД аватар
Делал первое ТО у дилера, далее самостоятельно, скоро гарантии заводской конец, перекрашивал 5 дверь у дилера, спросили как ТО прохожу, сказал, что сам, перекрасили без лишних слов.

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #10735

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Максуд дело в том, что перекраска, причина проблемы однозначная, кто вноват и без экспертизы видно. А вот если бы вы приехали с жалобами на двигатель или например на коробку передач, думаю у дилеров к вам вопросов бы было гораздо больше, и не факт, что обошлось бы без экспертизы.

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #10853

  • Andrei-Usov-vkontakte
  • Andrei-Usov-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Экспертиз бояться не нужно, тем более ОД их за свой счёт делает.

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #10977

  • wCar
  • wCar аватар
Andrei-Usov-vkontakte пишет:
Экспертиз бояться не нужно, тем более ОД их за свой счёт делает.
Всё правильно, боятся нужно судов, которые годами длятся!
И как можно верить бесплатной экспертизе, проведённой дилерскми мастерами, меня бы потом сомнения мучили, если бы результат оказался не в мою пользу.
Если дело дошло до экспертиз (не путать с дефектовкой), значит дело до суда дойдёт, что мешает сделать экспертизу самому за свои деньги у независимого эксперта, а счёт за неё потом выставить дилеру в суде.
Что касается ТО, у ОД меняю только масло, т.к. в надёжности корейского автопрома очень много нюансов в двигателях в том числе, по этому масло моторное покупаю сам, меняет дилер, переплата незначительная, зато асе отметки по прохождению ТО вносятся в журнал, если что с двигателем случится, мне будет плюс в разбирательствах.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх