Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера?

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #6109

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
ivan_87 пишет:
Я наверное сейчас для многих скажу странную вещь, но с гарантии снять не может никто, не дилер не завод, таков закон. По чьей вине сгорит электроника автомобиля в любом случае будет решать экспертиза, как правило дилер такие моменты до суда не доводит, а вот сторонний установщик не факт. Скупой платит дважды.
А тупой платит трижды! Установка сигнализации для мастеров ОД побочный заработок, а у сертифицированного сервиса основной хлеб, а теперь угадайте где специалисты более квалифицированные. :lol:

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #6110

  • Saiman
  • Saiman аватар
Мария пишет:
Хотела поставить сигнализацию у знакомого, но официальный дилер где покупала машину сказал что тогда Крету снимут с гарантии. Он прав? Те и ТО с ремонтом каким то я должна у них делать?? Получается вообще не удобно да и дорого :(
Вы просто не умеете торговаться. :)

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #6111

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Vovanich пишет:
ivan_87 пишет:
Я наверное сейчас для многих скажу странную вещь, но с гарантии снять не может никто, не дилер не завод, таков закон. По чьей вине сгорит электроника автомобиля в любом случае будет решать экспертиза, как правило дилер такие моменты до суда не доводит, а вот сторонний установщик не факт. Скупой платит дважды.
А тупой платит трижды! Установка сигнализации для мастеров ОД побочный заработок, а у сертифицированного сервиса основной хлеб, а теперь угадайте где специалисты более квалифицированные. :lol:
Ой не факт, я ставил на Крету автосигнализацию не у дилера, намудили, что то с обходом иимобилайзера, исправлял дилер в итоге естественно не бесплатно. Пошёл бы сразу к дилеру, дешевле обошлось бы.

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #6112

  • Юнус
  • Юнус аватар
При установке допов на стороне дилер с гарантии не снимет, но вот нервы помотает когда обратитесь с проблемой точно. Мне отметки ставят, что не с их моторным маслом на ТО езжу, если двигатель помрёт, думаю до суда дойдёт.

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #6113

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
как же так, ведь сертификат на деятельность выдаёт госорган.
И, что такая проблема этот сертификат получить за вознаграждение? Я не на стороне ОД, но по моему рулит не сертификат, а квалификация.

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #6114

  • Мария
  • Мария аватар
Ребята, а как выглядит сертификат который выдают сертифицированному центру?

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #6115

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Chopper выводы пусть каждый делает сам для себя, я лишь озвучил собственную точку зрения. А прислушиваться, к ней или нет, дело ваше.
Мария, вот так он выглядит

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #6116

  • Мария
  • Мария аватар
Алексей спасибо вам, да и всем спасибо, узнала много нового, буду думать. Всем удачи на дорогах! :kiss:

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #7020

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
С сертификатами не всё так просто, очень много подделок, в смысле бумажки выдают, но может так оказаться, что в в суде они никакой юридической силы не имеют "Филькина грамота", адресат вовсе не тот, у которого вы проходили обслуживание, и фирма другая, и директор другой. Внимательно изучайте документы, прежде чем обращаться в неофициальные сервисы, любой сервис связанный с автомобилями, это безпроигрышный бизнес, очень много недобросовестных компаний и фирм на рынке.

Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера? #7023

  • Braun
  • Braun аватар
Сигнализация понятно. Скажите, а если я масло меняю сам, с гарантии слетаю? Платить ОД по 10 тыс за эту процедуру желания нет.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх