Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера?

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Что будет с гарантией если обслуживаться (ТО, ремонт, установка дополнительного оборудования) не у официального дилера?

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
2 года 6 мес. назад #12762

Oleg-Isakov-mail

Oleg-Isakov-mail аватар

Набегаетесь даже если у ОД ТО проходите, нужна будет независимая экспертиза и автоюрист.
3 года 1 мес. назад #11575

WFK

 аватар

ТО2 провёл самостоятельно не у дилера и как назло после морозов через раз стал открывать и закрывать замок пятой двери, поехал к дилеру, там мне задали вопрос, почему не был на ТО2 на что я ответил, что не намерен за замену масла в двигателе им платить почти 12 тыс.руб. на что мне ответили "ЗАЧЕМ ТОГДА Я ПРИЕХАЛ К НИМ С ПРОБЛЕМАМИ ЗАМКА!". Кто улавливает связь между замком и заменой моторного масла? Лично я нет, спросил по этому поводу мастера, в итоге час они там что то согласовывали и с явным недовольством замок был заменён на следующий день.
А вот теперь представьте двигатель стуканёт, ох и побегать по инстанциям и судам придётся думаю.
3 года 6 мес. назад #10977

wCar

 аватар

Andrei-Usov-vkontakte пишет:
Экспертиз бояться не нужно, тем более ОД их за свой счёт делает.
Всё правильно, боятся нужно судов, которые годами длятся!
И как можно верить бесплатной экспертизе, проведённой дилерскми мастерами, меня бы потом сомнения мучили, если бы результат оказался не в мою пользу.
Если дело дошло до экспертиз (не путать с дефектовкой), значит дело до суда дойдёт, что мешает сделать экспертизу самому за свои деньги у независимого эксперта, а счёт за неё потом выставить дилеру в суде.
Что касается ТО, у ОД меняю только масло, т.к. в надёжности корейского автопрома очень много нюансов в двигателях в том числе, по этому масло моторное покупаю сам, меняет дилер, переплата незначительная, зато асе отметки по прохождению ТО вносятся в журнал, если что с двигателем случится, мне будет плюс в разбирательствах.
3 года 7 мес. назад #10853

Andrei-Usov-vkontakte

Andrei-Usov-vkontakte аватар

Экспертиз бояться не нужно, тем более ОД их за свой счёт делает.
3 года 8 мес. назад #10735

Oleg-Isakov-mail

Oleg-Isakov-mail аватар

Максуд дело в том, что перекраска, причина проблемы однозначная, кто вноват и без экспертизы видно. А вот если бы вы приехали с жалобами на двигатель или например на коробку передач, думаю у дилеров к вам вопросов бы было гораздо больше, и не факт, что обошлось бы без экспертизы.
3 года 9 мес. назад #10732

МАКСУД

 аватар

Делал первое ТО у дилера, далее самостоятельно, скоро гарантии заводской конец, перекрашивал 5 дверь у дилера, спросили как ТО прохожу, сказал, что сам, перекрасили без лишних слов.

Последнее на форуме

Наверх