Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч)

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6144

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Я бы с удовольствием обслуживался в нормальном СЦ, но увы такового в моём городе нет, дилер три шкуры дерёт. ТО 2 вот результат

читал люди на форумах пишут в 10 000 руб укладываются.

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6145

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Жесть, а у нас снять - установить защиту дыигателя стоит 1000 руб, снимаю сам. :)

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6146

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
У нас тоже ОД гарантийное обслуживание перевёл в бизнес, ТО стал золотым для тех кто в этом не сильно смыслит и форумы не читает, меня последний раз пытались развести на чистку форсунок и сделать сход развал, это помимо основных обязательных работ, недвусмысленно намекая на то, что если этого не сделать, со временем можно потерять гарантию на двигатель и подвеску. Естественно послал их в Ж..у.
Вот выше Егор пишет, что если не проходить ТО у дилера можно поиметь проблемы с гарантией, друзья мои, при крупной поломке вы их и так поимеете, не важно у кого обслуживались, дилер миллион причин найдёт, что бы отказать вам в гарантии, и так же по судам бегать будете, поэтому, езжу, к официалам с минимальными (обязательными) работами и только со своими расходниками.

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6147

  • Проха 532
  • Проха 532 аватар
Вот смотрите, чек не мой

А теперь как можно сэкономить, цены в Ленте: масло моторное Шелл ультра 5W40 цена 1,5 т.руб. Фильтр салонный АМД 200 руб. и на всё есть сертификат и вам его дадут, ещё и подходит под рекомендации производителя, ну ещё бы дилеры не быковали. :lol:

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6148

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
А я фильтра воздушный и салонный сам меняю, не вижу смысла платить за установку. Кстати в Ленте моторные масла по акции часто с хорошей скидкой продают.

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6149

  • Lilu
  • Lilu аватар
У нас в городе два дилера Жёндай, один жадный, второй няша :kiss: , если у вас в городе несколько дилеров, есть смысл обзвонить и узнать, как они относятся, к расходникам купленным не у них, и какие расценки на ТО. У нящного дилера прошла ТО 2 на три тысячи дешевле чем у конкурента, до фильтров и масла вообще пофиг, для галочки только сертификаты просит, последний раз филтр в салоне поставил знакомый, ОД даже не проверил. :)
P.S. Дали скидку 15% на следующее ТО.

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6150

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Lilu пишет:
У нас в городе два дилера Жёндай, один жадный, второй няша :kiss:
Я в соседний город на ТО езжу, у провинциалов дешевле, 120 км туда оьратно.

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6151

  • Сайман
  • Сайман аватар
На прошлой неделе прошёл ТО 1, вообще анекдот, обзванивал двух дилеров, первый ОД СураМоторз насчитали за работу с моими расходниками 1800 р. + 250 р. за демонтах защиты картера. Второй ОД Автомастер Премиум за работу с их расходниками 2600 р. со своими расходниками в два раза дороже. Хорошо если есть выбор))

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #7592

  • Михаил99
  • Михаил99 аватар
Vovanich пишет:
Lilu пишет:
У нас в городе два дилера Жёндай, один жадный, второй няша :kiss:
Я в соседний город на ТО езжу, у провинциалов дешевле, 120 км туда оьратно.
И, что настолько дешевле выходит, что потраченное время и расходы на бензин не смущают вас? :ohmy:

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #7816

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Михаил99 пишет:
Vovanich пишет:
Lilu пишет:
У нас в городе два дилера Жёндай, один жадный, второй няша :kiss:
Я в соседний город на ТО езжу, у провинциалов дешевле, 120 км туда оьратно.
И, что настолько дешевле выходит, что потраченное время и расходы на бензин не смущают вас? :ohmy:
Я думаю ещё дело, и в отношении ОД к клиентам. У нас дилеров аж три в городе, но езжу на окраину города, там и цены адекватнее на расходники, и менеджеры с мастерами ремзоны, всегда готовы рассказать и объяснить если, что то не понятно.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх