Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч)

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6059

  • lux
  • lux аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Собственно делимся советами как и где выгоднее сдлеать техническое обслуживание. Конечно без ущерба качеству

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6134

  • Максим
  • Максим аватар
Перво наперво забить болт на официалов и проходить ТО в сертифицированных центрах, выходит дешевле процентов на тридцать, там где я прохожу ТО отметки в сервисную книжку ставят. Можно ещё немного сэкономить если покупать оригинальные расходники, к примеру в интернет магазинах, к примеру в exist.ru.

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6135

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Максим, сервисная книжка существует только для официалов, и ОД глубоко до лампочки кто вам там, что поставил, хоть дядя Ваня из гаража печатей наставит, если, что то случится с машиной, вас ОД пошлёт, к тому, кто вам печати ставил. И как показывает практика, судиться с сервисными центрами можно годами, экономия должна быть разумной. Разумной это купить моторное масло и фильтры не у официалов, а ТО проходить лучше у ОД.

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6136

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Вообще то купить автомобиль за миллион и экономить на сервисе звучит странно. :) Такое ощущение, что Крету покупают на последние кровные.

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6137

  • Максим
  • Максим аватар
Егор Вы по ходу не в курсе, что такое гарантия, нет разницы кто ставит отметки в сервисной книжки, если по итогам экспертизы выяснится, что поломка связана с заводским браком, исправлять будет ОД, для этого они и существуют. Вот объясните мне, что может случится с автомобилем, если сервисный центр делает тоже самое на ТО, что и официалы? Понятно если вы моторное масло левое залили или расходники дешёвые китайские запихали, тогда другое дело. Проходить ТО не у ОД, это не значит, что при поломке подвески вас на хрен дилер пошлёт, а если заклинит двигатель, в любом случае будет заводская экспертиза у тех же ОД.

vortex не поверите, но многие берут Крету, как вы выразились на последние деньги, особенно те кто её взял в Кредит, и для них экономия 30 - 50% на ТО не плохое подспорье.

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6138

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Максим я знаю, что такое гарантия и поверьте не хуже Вас, вы правильно пишите, и про экспертизу верно написали. И вот вам случай из жизни (гуглите, таких случаев в интернете полно), человек обслуживался с сервисном центе, имеющем все лицензии и разрешения на проведение подобных работ разрешение, и в один прекрасный момент он встал на дороге и двигатель не завёлся больше (насколько я помню лопнул коленвал), ну явно же брак завода, машина и 30 000 км не прошла, но дилер после своей экспертизы заявил, не официальным языком примерно так "поломка произошла по вине владельца, в следствии неграмотного и неправильного обслуживания". После этого было ещё две независимых экспертизы, и судебные тяжбы растянулись на год и не известно сколько бы ещё продолжились, вы представляете год машина стояла, в итоге человек забил и отремонтировал за свои деньги. Можно конечно сказать, что дилеры жадные сволочи и т.д, но тут тупо бизнес, дилер (особенно в нашей стане) крайне негативно относится, ко всему, что вредит его бизнесу, и наглядно показал остальным клиентам, что обслуживаться и платить за ТО нужно только им, иначе куча проблем вам обеспечена.
По этому я написал, экономия должна быть разумной, покупаете новый автомобиль, рассчитывайте и на то, что ТО будете проходить у ОД.
Спасибо сказали: Лёха 1971

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6139

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Прошёл два ТО со своим моторным маслом, дилер ставит отметки, что масло не у них куплено, чем это в будущем может грозить?

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6141

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
ludvig_rus пишет:
Прошёл два ТО со своим моторным маслом, дилер ставит отметки, что масло не у них куплено, чем это в будущем может грозить?
Ничем, только масло должно соответствовать рекомендациям производителя и берите копию сертификата качества.

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6142

  • Максим
  • Максим аватар
Егор, забавная история, уверен на все сто, что в поломке двигателя виноват владелец автомобиля, по этому и суд длился год, скорее всего суд его признал виновным и он оспаривал решение не раз, а потом понял, что бесполезно и отремонтировал сам. Я знаю нескольких автоюристов, которые с удовольствием взялись бы за такое дело, естественно если бы имел место заводской брак, а какую бы компенсацию можно было получить за год простоя автомобиля :) . Нет мой друг, дилеры не дураки, суды с охотой сейчас встают на сторону потребителя, не надо ля-ля. :P

Как сэкономить на стоимости ТО (свое масло, расходники и проч) #6143

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Не буду спорить, нравится учиться на своих ошибках, флаг вам в руки.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх