Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ТО - 2

ТО - 2 #5197

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Вчера прошел ТО-2 километраж 28000 км. Прошел чуть раньше, с понеделька в отпуске, решил, к родне махнуть на пару недель, дилер пошёл на встречу, сказали приезжайте.
Крета 1,6 двигатель, коробка механика. В общем ничего особенного в техническом плане сказать не могу, всё по регламенту, обычное ТО, фотографии счета и б/у оставшихся после ТО деталей прилагаю. Общая сумма вышла чуть более 18000 рублей. К основному счету есть дополнение на 1500 руб, суппорта передние поджимали туго тормозные диски, я согласился на разбор и прочистку. ТО проходил в Питере, у ОД "Максимум" на Руставели 53.









ТО - 2 #5217

  • Макар
  • Макар аватар
Прошел ТО2 ещё в августе. С машинкой все в порядке, жалоб, как до ТО (32тыс.км пробег) так и после него, сейчас пробег почти 40тыс.км.
Проходил в Балашихи у своего дилера, все понравилось, ребята нормальные, сделали все аккуратно и быстро. Всё ТО находился в ремонтном боксе, стоял над душой у мастера. Многие пишут, что ТО это развод на бабло, я с этим не согласен, качественный сервис по определению дешёвым быть не может. Обслуживаюсть только у ОД.

ТО - 2 #5244

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
У нас тоже ценник на ТО 2 в Питере за 15 тыс.руб переваливает, читал один товарищ в провинции в 9 тыс. уложился.
Кстати ц кого стоит защита картера, перед поездкой на ТО рекомендую её самому открутить, иначе дилер открутит за 600 руб. :)

ТО - 2 #5299

  • Анатолий44
  • Анатолий44 аватар
Oleg-Isakov-mail пишет:
У нас тоже ценник на ТО 2 в Питере за 15 тыс.руб переваливает, читал один товарищ в провинции в 9 тыс. уложился.
Ценник не сильно зависит от места проживания, специфика ТО такова. У нас в Иваново Блок Роско, ТО-2 стоит 15150 рублей для движка 1,6, а на двух литровые Креты дешевле, около 9 тыс.

ТО - 2 #5482

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Вчера прошёл ТО 2 у своего дилера, с ОД хорошие отношения не первый год, Крета у меня третий автомобиль от Хёндай, мне сделали скидку 30%. ТО 2 обошлось в 9700 рублей. :cheer:
Всё ТО находился в ремзоне, заменили свечи, поставили новые NGK, но с логотипом hyundai. Тормозную жидкость слили и залили новую. Сделали диагностику акумулятора и электроники. В результате осмотра нигде никаких проблем, ходовая без замечаний. Передние тормозные колодки изношены на 40%, задние на 30%, менять на новые на стал.

ТО - 2 #5507

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Egor-Batrudin-vkontakte пишет:
Вчера прошёл ТО 2 у своего дилера, с ОД хорошие отношения не первый год, Крета у меня третий автомобиль от Хёндай, мне сделали скидку 30%.
Да у вас не отношения, а любовь просто, мой дилер быстрее застрелится, чем такую скидку сделает. :lol:

ТО - 2 #5527

  • Натан
  • Натан аватар
Вчера звонил в Рольф, узнать по поводу ТО 2, менеджер сказал, если приеду со своими запчастями, отметку не поставят, им типа завод запрещает. Насколько это правомерно? Может в курсе кто? ТО 1 проходил там же, расходники мои были, никто слова не сказал, а тут на тебе засада! :(

ТО - 2 #5558

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Натан пишет:
Вчера звонил в Рольф, узнать по поводу ТО 2, менеджер сказал, если приеду со своими запчастями, отметку не поставят, им типа завод запрещает. Насколько это правомерно? Может в курсе кто? ТО 1 проходил там же, расходники мои были, никто слова не сказал, а тут на тебе засада! :(
Хрень полная, отметку поставят, только напишут, что клиент проходил ТО со своими расходниками, что соответственно скажется не лучшим образом на гарантийном обслуживании.

ТО - 2 #5566

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
heaven пишет:
Натан пишет:
Вчера звонил в Рольф, узнать по поводу ТО 2, менеджер сказал, если приеду со своими запчастями, отметку не поставят, им типа завод запрещает. Насколько это правомерно? Может в курсе кто? ТО 1 проходил там же, расходники мои были, никто слова не сказал, а тут на тебе засада! :(
Хрень полная, отметку поставят, только напишут, что клиент проходил ТО со своими расходниками, что соответственно скажется не лучшим образом на гарантийном обслуживании.
Знаете, даже если закупаться и ТО проходить у официального дилера, то крупные, дорогостоящие ремонты они постараются на вас повесить, очень неохотно признают гарантийные случаи.

vortex любовь это пока клиент не проблемный, а вот когда начинает дилера носом в косяки производителя тыкать, любовь сразу улетучивается, на себе проверенно. :)

ТО - 2 #7051

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
vortex пишет:
Egor-Batrudin-vkontakte пишет:
Вчера прошёл ТО 2 у своего дилера, с ОД хорошие отношения не первый год, Крета у меня третий автомобиль от Хёндай, мне сделали скидку 30%.
Да у вас не отношения, а любовь просто, мой дилер быстрее застрелится, чем такую скидку сделает. :lol:
А вот у нас без всяких скидок, замена моторного масла на ТО у дилера стоит дешевле чем в других нормальных автосервисах, ещё и машину бесплатно помоют. :) Проблема только в очереди на сервис, и времени у ОД больше уходит, но это уже лирика.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх