Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Беспредел официалов. Отказали в ТО!

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #5425

  • SibiR
  • SibiR аватар
heaven пишет:
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
В прошлом году дилер Тойоты в наглой форме отказал в ТО родственнику из за того, что он, к ним приехал со своим моторным маслом и фильтрами.
Вчера у меня состоялся один интересный разговор в курилке на работе, один коллега поведал, что он якобы общался со знакомым который работает у ОД Хёндай, так вот он сказал, что в прошлом месяце завод запретил ставить отметки, о прохождении ТО, при установке своих расходников. Я так понимаю, если, что то сломается, с гарантией возникнут проблемы. Видимо решили зайти с другой стороны, в ТО отказывать не будут, но, как наступит гарантийный случай нервы помотают.
На прошлой неделе ТО 2 проходил, мастер и менеджер услышав о уже купленных мной расходниках сделали кислые рожи, начали просить на них сертификаты, но я был, к этому готов, отметки о прохождении ТО поставили. В общем если со своими расходниками, то берите сертификаты с собой.

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #5426

  • SibiR
  • SibiR аватар
heaven пишет:
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
В прошлом году дилер Тойоты в наглой форме отказал в ТО родственнику из за того, что он, к ним приехал со своим моторным маслом и фильтрами.
Вчера у меня состоялся один интересный разговор в курилке на работе, один коллега поведал, что он якобы общался со знакомым который работает у ОД Хёндай, так вот он сказал, что в прошлом месяце завод запретил ставить отметки, о прохождении ТО, при установке своих расходников. Я так понимаю, если, что то сломается, с гарантией возникнут проблемы. Видимо решили зайти с другой стороны, в ТО отказывать не будут, но, как наступит гарантийный случай нервы помотают.
На прошлой неделе ТО 2 проходил, мастер и менеджер услышав о уже купленных мной расходниках сделали кислые рожи, начали просить на них сертификаты, но я был, к этому готов, отметки о прохождении ТО поставили. В общем если со своими расходниками, то берите сертификаты с собой.

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #7017

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
SibiR, просто покупайте оригинал по каталожным номерам, и никаких сертификатов никто спрашивать не будет, а аналог запчасти у нас к примеру даже с сертификатом ставить не будут.

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #7050

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
111_super пишет:
SibiR, просто покупайте оригинал по каталожным номерам, и никаких сертификатов никто спрашивать не будет, а аналог запчасти у нас к примеру даже с сертификатом ставить не будут.
Да без разницы, что ставить, речь же идёт о расходниках. Я разок лопухнулся с салонным фильтром, мастер ОД мой фильтр немного подрезал и установил без лишних слов, даже моторное масло можно заливать какое вам нравится, у проихводителя на этот счёт нет каких то конкретных требований и ограничений, только рекомендации, главное, что бы ваши расходники не привели, к поломке автомобиля.

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #11933

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Смысл покупать реплику воздушный фильтр, если оригинальный стоит на 50 руб. дороже? Я про интернет магазины с запчастями. И что за сертификаты дают на реплику???

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #12063

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
mario пишет:
111_super пишет:
SibiR, просто покупайте оригинал по каталожным номерам, и никаких сертификатов никто спрашивать не будет, а аналог запчасти у нас к примеру даже с сертификатом ставить не будут.
Да без разницы, что ставить, речь же идёт о расходниках. Я разок лопухнулся с салонным фильтром, мастер ОД мой фильтр немного подрезал и установил без лишних слов, даже моторное масло можно заливать какое вам нравится, у проихводителя на этот счёт нет каких то конкретных требований и ограничений, только рекомендации, главное, что бы ваши расходники не привели, к поломке автомобиля.
Если будете ставить и заливать что вам вздумается, это будет веским поводом для отказа в ремонте по гарантии. Сэкономив пару сотен, можно крепко пожалеть об этом в будущем.

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #12603

  • Sergei-Petrov-vkontakte-1
  • Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Веским поводом для отказа в ремонте по гарантии станет поломка по вине владельца авто, а, что вы покупаете и заливаете ваше дело, и на гарантию никак не влияет.

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #12646

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
fireiad пишет:
Смысл покупать реплику воздушный фильтр, если оригинальный стоит на 50 руб.
К примеру реплику я могу купить за углом, а за оригиналом или к дилеру, или в интернете покупать.

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #12914

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Sergei-Petrov-vkontakte-1 пишет:
что вы покупаете и заливаете ваше дело, и на гарантию никак не влияет.
Влияет, заливать всякую дешёвую дрянь чревато ремонтом без гарантии.

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #12972

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Chopper пишет:
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
В прошлом году дилер Тойоты в наглой форме отказал в ТО родственнику из за того, что он, к ним приехал со своим моторным маслом и фильтрами. Звонили на горячую линию Тойоты, там дали ещё один номер, и только после звонка видимо в центральный офис проблема разрешилась. Но только для моего родственника, остальным просто навязывают дилерские расходники дороже в три раза.
Вывод, если не жаловаться по инстанциям, так и будут шпинять.
Надо сразу в Роспотребнадзор идти.
И что это даст? Проще дилера поменять, или вообще в сторонний сертифицированный сервис обратиться.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх