Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Беспредел официалов. Отказали в ТО!

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Беспредел официалов. Отказали в ТО!

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
2 года 5 мес. назад #12972

mike

mike аватар

Chopper пишет:
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
В прошлом году дилер Тойоты в наглой форме отказал в ТО родственнику из за того, что он, к ним приехал со своим моторным маслом и фильтрами. Звонили на горячую линию Тойоты, там дали ещё один номер, и только после звонка видимо в центральный офис проблема разрешилась. Но только для моего родственника, остальным просто навязывают дилерские расходники дороже в три раза.
Вывод, если не жаловаться по инстанциям, так и будут шпинять.
Надо сразу в Роспотребнадзор идти.
И что это даст? Проще дилера поменять, или вообще в сторонний сертифицированный сервис обратиться.
2 года 5 мес. назад #12914

Telder

Telder аватар

Sergei-Petrov-vkontakte-1 пишет:
что вы покупаете и заливаете ваше дело, и на гарантию никак не влияет.
Влияет, заливать всякую дешёвую дрянь чревато ремонтом без гарантии.
2 года 7 мес. назад #12646

Cool

Cool аватар

fireiad пишет:
Смысл покупать реплику воздушный фильтр, если оригинальный стоит на 50 руб.
К примеру реплику я могу купить за углом, а за оригиналом или к дилеру, или в интернете покупать.
2 года 7 мес. назад #12603

Sergei-Petrov-vkontakte-1

Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар

Веским поводом для отказа в ремонте по гарантии станет поломка по вине владельца авто, а, что вы покупаете и заливаете ваше дело, и на гарантию никак не влияет.
2 года 11 мес. назад #12063

ivan_87

ivan_87 аватар

mario пишет:
111_super пишет:
SibiR, просто покупайте оригинал по каталожным номерам, и никаких сертификатов никто спрашивать не будет, а аналог запчасти у нас к примеру даже с сертификатом ставить не будут.
Да без разницы, что ставить, речь же идёт о расходниках. Я разок лопухнулся с салонным фильтром, мастер ОД мой фильтр немного подрезал и установил без лишних слов, даже моторное масло можно заливать какое вам нравится, у проихводителя на этот счёт нет каких то конкретных требований и ограничений, только рекомендации, главное, что бы ваши расходники не привели, к поломке автомобиля.
Если будете ставить и заливать что вам вздумается, это будет веским поводом для отказа в ремонте по гарантии. Сэкономив пару сотен, можно крепко пожалеть об этом в будущем.
2 года 11 мес. назад #11933

fireiad

fireiad аватар

Смысл покупать реплику воздушный фильтр, если оригинальный стоит на 50 руб. дороже? Я про интернет магазины с запчастями. И что за сертификаты дают на реплику???

Последнее на форуме

Наверх