Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Беспредел официалов. Отказали в ТО!

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #4255

  • Valerii-Goncharov-odnoklassniki
  • Valerii-Goncharov-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Приехал на первое ТО (15 т. км).
Отказали в ТО потому что сам поменял масло в 10 т. км.
Менял в МаслоМаркете.Взял у их сертификаты на масло, фильтр и право проводить замену.
Вопрос...???
Не ох.ли в салоне ?
( место действия Тюмень салон наАлибашевской)
Кто знает законно это ?

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #4256

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Вы серьезно или просто троллите? :cheer:
Как могут отказать в ТО? Этож вообще не гарантия, можно хоть на чем приехать и хоть что заливать. Странный салон, они на этом деньги зарабатывают а тут...короче бред.
Езжайте к другому дилеру, а этого покройте х***ми.

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #4257

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
Valerii-Goncharov-odnoklassniki пишет:
Приехал на первое ТО (15 т. км).
Отказали в ТО потому что сам поменял масло в 10 т. км.
Менял в МаслоМаркете.Взял у их сертификаты на масло, фильтр и право проводить замену.
Вопрос...???
Не ох.ли в салоне ?
( место действия Тюмень салон наАлибашевской)
Кто знает законно это ?
Странная ситуация...для надежности я б позвонил в горячую линию хендай 8 800 333-71-67. Заодно и пожаловался на них если они не правы.

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #4258

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Подождите, вы не хотите разобраться а уже машите кулаками. Видимо автор приехал на ТО к дилеру, но масло и фильтра менять не стал. Те грубо говоря просто штамп проставить. Конечно дилер будет против, он с этого поимеет 1 рубль вместо 1000 условных когда все покупается и делается у него. Как он потом будет гарантировать качество работ? Ведь в книжке он будет стоять. Поэтому отказ вполне правомерен.

Теоретически ТО можно делать и в другом сервисе сертифицированном (как вы и поступили), и причем гарантия должна сохраниться, но в случае чего это придется доказывать через суд, автопроизводители и дилеры не любят такую самодеятельность

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #4259

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я так понимаю, ТСу отказывают в ТО, из за того, что он чуть раньше сменил моторное масло не у ОД. Такое сплошь и рядом происходит, ОД тупо таким образом зарабатывает, и плевать они хотели на законы РФ.
Если у вас деёствительно есть сертификаты и вы не нарушили регламент (рекомендацию) завода изготовителя, закон на вашей стороне.
Я не юрист, но в силу ст. 20 Закона, ремонт должен начинаться незамедлительно, и за каждый день просрочки сервис будет обязан выплатить вам неустойку в размере 1% от стоимости автомобиля. В случае неуплаты, суд дополнительно взыщет штраф в размере 50% общей суммы искового заявления. Думаю в данном случае ТО можно, к ремонту приравнять, но лучше проконсультироваться у специалиста.
Так же предложите сотрудникам автоцентра написать все их аргументы на вашем письменном требовании провести ТО. Если салон это сделает, у вас будет основание для получения неустойки, было бы не плохо, что бы во время отказа у вас был свидетель, и видеозапись.
Дилеров нужно наказывать за беспредел.

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #4271

  • Самсон
  • Самсон аватар
vortex безусловно наглость дилеров нужно наказывать, но так же стоит понимать, что и у дилера есть свой штатный юрист, и отказали они не просто так. В общем, экспертизы и суды дело затяжное, мало того нужно найти толкового юриста себе, а то срубит бабки за почасовую оплату и дело провалит. Готовится нужно основательно если решился до конца идти.

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #4281

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Спорить с дилером, ешё тот гемор, законы у нас такие.

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #4289

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
ludvig_rus пишет:
Спорить с дилером, ешё тот гемор, законы у нас такие.
Не законы, а мы такие, мотаем сопли на кулак молча, а потом жалуемся на несовершенную законодательную базу и ушлых дилеров. А вот если бы каждый не платил, а в суд шёл, отношения между ОД и покупателем были бы совершенно другими. Видимо мы сами заслужили такого отношения, к себе. :(

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #4384

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Либо ТС, что то не договаривает, либо в офисе официалов сидят отбитые идиоты. Дойдёт до суда истец выиграет, суды судя по статистике охотно встают на сторону потребителя. Мне думается для разрешения конфликта будет достаточно составить письменную претензию в Роспотребнадзоре.

Беспредел официалов. Отказали в ТО! #4390

  • Valerii-Goncharov-odnoklassniki
  • Valerii-Goncharov-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Тут все иначе повернулось. Я дилеру претензию написал с сертификатами на масло и фельтра передал. Вчера ответ забрал. Что в ТО они не отказывают. Отказывают в штампе на ТО. Потому что мол перечень работ не будет выполнен.
Позвонил на горячую линию Хундай. Ответили что с гарантии не имеют право снимать если случай гарантийный не был связан с самостоятельной заменой масла.
Короче потому-что луна в созвездии Козерога и год високосный.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх