Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Первое ТО-1. Цена и впечатления

Первое ТО-1. Цена и впечатления #4841

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Читаю тему и удивляюсь и не понимаю. Многие фильтра покупают у дилера, хочу спрасить: "Вы для чего салонный и масляный фильтр двигателя у од меняете и покупаете? Это же переплата тысячи полторы, а то и две!". Была у меня Киа Рио до Креты, всегда отказывался, и после менял фильтры сам. Откуда такая щедрость у вас?! Думаете дилер обеднеет? Только не говорите, что на Хендай Крете нельзя так делать самому, и тебе сделают отметку в книжке....? Фильтра заказываю через интернет, цена копейки, доставка максимум пять дней.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #5188

  • Камал88
  • Камал88 аватар
В понедельник прошёл ТО 1. Самый демократичный по цене вариант в Москве оказался у ОД Авторусь, понедельникам у них оказывается скидки. ТО обошлось в 7950 руб (без съёма защиты картера), Крета автомат 2 литра. Считаю вполне адекватной ценой для официального дилера.

До этого обзвонил нескольких дилеров. В Акрос авто (ВДНХ), у них ТО 1 стоит 9500 руб. В Рольф Алтуфьево вообще зарядили цену 15000 руб, но потом видимо ожумались и предложили сделать скидку. :)

Изначально планировал купить всю расходку сам, и приехать на ТО. Посчитал в Экзисте и Автомаге, вышло примерно 4250 руб (запчасти и моторное масло). И ровно столько же 4250 руб озвучили в Акросе за работу. В общем смысла особого нет, даже наоборот меньше телодвижений если покупать у дилера..

P.S. Ещё звонил на горячую линию Хендай, там мне сказали что ТО я могу делать где угодно, хоть сам делай. Но если потом при гарантийном обращении будет установлена причинно-следственная связь поломки связанная с прохождением ТО у не ОД, то в гарантийном ремонте могут отказать.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #5573

  • timon
  • timon аватар
Всем доброго времени суток! Съездил сегодня на 1 ТО, пробег у моей Креты 14100 км, ровно год назад получил в салоне машину. Дилер у меня Тамбов Авто, расходники на ТО привёз свои, масло Шелл Хеликс Ультра 5w-30 покупал за 2200 руб, фильтры купил аналоги на "Автодок" цена 550 руб. Единственный нюанс, на моторное масло в магазине берите сертификат, дилер обязательно его попросит. В итоге ТО 1 обошлось мне с монтажом и демонтажом защиты картера 490 руб, мойка бесплатно, итог 6100 руб. С расходниками дилера обозначена была цена 9600 руб. По монму не плохо сэкономил. :)

Первое ТО-1. Цена и впечатления #5946

  • maxi5555
  • maxi5555 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
mario пишет:
Работу считать не стал, потому, что в разных регионах расценки разные, кто то вообще ТО сам делает, а вот расходники по ценам разбег незначительный.

Как это первое ТО сам делает? Вы думаете, у каждого в гараже стоит специализированное оборудование, включая стенды? Первое ТО всегда в автосервисах или у диллеров делается. Вот почитайте servis.avi-winde.ru/avtoservis1/to-avtomobilya.html

Первое ТО-1. Цена и впечатления #5949

  • Михаил
  • Михаил аватар
Да и зальет вам дилер масло 5W40,и прощай большой ресурс двигателя.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #7764

  • В.П.
  • В.П. аватар
Вчера прошёл ТО 1 (Нижний Новгород, Агат). Заплатил 9800 руб, сделали скидку 1000 руб, за то, что Крета мой первый автомобиль семейства Хёндай, ну и, как бы я первый раз обслуживаюсь у ОД Хёндай. Впечатления нейтральные, по сути отдал 6000 руб. за печать ОД в книжке, из халявы мойка автомобиля и бесплатный кофе.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #7947

  • Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Живу в Питере, пришло время пройти ТО 1, звонил сегодня своему дилеру, запросили за прохождение почти 13 тыс.руб (с их расходниками).
Я так прикинул, ну наверно моторное масло 3000 руб,3 фильтра и пробка за 2500 руб. и работа золотыми и прямыми руками = 7000 руб. Как то многовато на мой взгляд, или сейчас это нормально? Может, кто в Питере дешевле ТО проходит, дайте адресок, но только ОД.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #8019

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
ТО 1 Химки 15 000 рублей

Первое ТО-1. Цена и впечатления #8026

  • Леонид Ко
  • Леонид Ко аватар
Kazimir-Malevich-google пишет:
Может, кто в Питере дешевле ТО проходит, дайте адресок, но только ОД.
В прошлом месяце прошёл ТО 1 Автополе Спб, приехал со своими расходниками, на всю процедуру ушло 2 часа, взяли 4000 р. за работу + 3200 р. потратил на з/ч. Все понравилось.
Можете попробовать обратиться в Авангард, там за работу берут 3720 р.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #8586

  • ВлаД
  • ВлаД аватар
Вчера прошёл первое ТО, в магазине (не у ОД) купил масло, три фильтра, и шайбочку под сливную пробку, обошлось в 3000 руб.За работу дилер с меня взял 2500 руб. считаю дорого, в любом друго автосервисе с меня бы взяли не больше 500 руб. Ещё пытались развести на установку автосигнализации, с установкой просили 30000 руб, после ТО заехал в магазин, ради интереса посмотреть сколько стоит такая сигнализация, в итоге сигнализация стоит 9000 руб. ещё и установить предложили за 5000 руб. По моему в Хёндай совсем прихренели.

Последнее на форуме

Наверх