Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Первое ТО-1. Цена и впечатления

Первое ТО-1. Цена и впечатления #2511

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
driver пишет:
Михаил пишет:
Мне в салоне навязывают масло 5w40.что-то меня это настораживает для нового мотора .вроде такое лить начинают после 100тс.км.может я ошибаюсь.
Лейте не бойтесь, новый двигатель не масла боится, а не правильной обкатки.
Боятся стоит, ОД может и Лукойла налить, слышал Хёндай рекомендует Генезис.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #2591

  • Илья
  • Илья аватар
Михаил я звонил своему ОД, спрашивал могу ли я приехать со своим моторным маслом на ТО 1, особо отговаривать никто не стал, сказали главное, что бы масло было рекомендовано Хёндай. Так, что лейте какое нравится если не боитесь 5w40.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #2614

  • Михаил
  • Михаил аватар
Илья смотри как выходит им даже это с одной стороны выгодно .все сделают и вроде на гарантии все отметят, но потом не дай бог проблема с двигателем ,их ответ ой извините вы привозили свое масло мы не знаем откуда ,какое оно было помочь Вам не можем не гарантийный случай, и отметку поставят что масло было Ваше.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #2624

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Михаил пишет:
Илья смотри как выходит им даже это с одной стороны выгодно .все сделают и вроде на гарантии все отметят, но потом не дай бог проблема с двигателем ,их ответ ой извините вы привозили свое масло мы не знаем откуда ,какое оно было помочь Вам не можем не гарантийный случай, и отметку поставят что масло было Ваше.
Не всё так страшно, гарантийный случай или нет покажет экспертиза, кстати не думайте, что будет всё просто когда двигатель накроется с моторным маслом официального двигателя, дилер на этот случай знает сотню отмазок, не правильная эксплуатация, плохое качество топливо которым вы заправлялись и т.д.
Если вы уверены в своего моторного масла, смело берите его на ТО.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #2678

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Всё равно лучше обслуживаться у ОД, при гарантийном случае им отмазаться сложнее будет.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #3352

  • Вениамин Карпов
  • Вениамин Карпов аватар
vortex пишет:
Всё равно лучше обслуживаться у ОД, при гарантийном случае им отмазаться сложнее будет.
Вот отмазываться у дилера очень виртуозно, знаю это по своему Солярису, практически на мои претензии с машиной заявляли, что во всех поломках виноват я сам.
То я заливаю на левых заправках некачественное топливо, то бешенной скорости перелетаю неровности и колдобины, то не вовремя и не правильно переключаю коробку передач, разок даже заявили, что не правильно пользуюсь сцеплением :ohmy:.
Я считаю, на ТО к ОД оправдано ездить, если у тебя коробка автомат, Это пожалуй одна из немногих технически сложных систем в автомобиле, двигатель же если его специально не ушатывать и заливать хорошее моторное масло, прослужит долго и после гарантии, вот с АКПП сложнее.
Остальные же мелкие ремонты стоит не сильно больших денег, стоимость ТО дороже обходится. Если же заводской брак какой, и ремонт дорогой, тогда в суд. В общем я забил на ТО нервы дороже.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #3367

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Вениамин Карпов, к счастю не все дилеры такие, как вам попадались, иногда даже имеет смысл доехать до другого ОД если вам отказали в каком то бесплатном сервисе.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #3715

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Ну вот я и прошёл ТО 1, преждевременные опасения по поводу обдираловки слава богу не оправдались, вышло не дороже чем в других городах. ТО 1 проходил в Нижнем Новгороде, ОД Агат.
Общее впечатление от ТО осталось положительное, отчасти благодаря моей врождённой хитрожопасти :lol: подгадал под акцию од, выбрал из предложенного бесплатную замену моторного масла. Мало того сам заменил и купил салонный фильтр вместе с воздушным, ну и ещё скидка 20% на все работы благодаря карте Агат. Итог, стоимость ТО вышла 3 200 руб. :)
Если бы не стояла защита картера, обошлось ещё дешевле.
Менеджер видимо посчитав и решив, что мне слишком много халявы перепадает стал навязчиво предлогать сделать сход/развал и промывку двигателя, я естественно отказался.
Поинтересовался сколько будет стоить следующее ТО, и тут менеджер меня немного огорчил, цена будет порядка 14 000 руб! На мой вопрос, что так дорого, менеджер ответил, что на втором ТО меняют свечи. Ну да ладно, придумаем, что нибудь.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #3730

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
fireiad судя по написанному, не вам нужно ТО бояться, а ОД должен вас бояться! :lol:

Первое ТО-1. Цена и впечатления #3758

  • Санёк 63
  • Санёк 63 аватар
В ближайшем будущем собираюсь на ТО-1. Сейчас пробег 14 000 км. Стоимость у моего ОД 8 600 руб, и никаких бесплатных акций, а у другого ОД цена вообще 9 500 руб. Во засада. :(

Последнее на форуме

Наверх