Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Первое ТО-1. Цена и впечатления

Первое ТО-1. Цена и впечатления #2345

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
Накатали уже 15 тыс? Во Сколько обошлось ТО? Проблемы были?

Первое ТО-1. Цена и впечатления #2347

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Мне ТО 1 обошлось чуть больше пяти с половиной тысяч рублей, по моему не так уж и дорого. Скрин в доказательство приложил.
Вложения:

Первое ТО-1. Цена и впечатления #2353

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
mario пишет:
Мне ТО 1 обошлось чуть больше пяти с половиной тысяч рублей, по моему не так уж и дорого. Скрин в доказательство приложил.
ну ну, а работу в 2200 что не посчитали? По итогу около 8 тыс, что в принципе не дорого

Первое ТО-1. Цена и впечатления #2378

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Работу считать не стал, потому, что в разных регионах расценки разные, кто то вообще ТО сам делает, а вот расходники по ценам разбег незначительный.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #2380

  • Электрон
  • Электрон аватар
Фильтр салона 1300 руб, очень дорого, на днях меняли фильтр Киа Спортаж, нужного в магазине не оказалось, методом подбора купили от Хёндая, если не ошибаюсь от IX 35. цена 200 рублей с копейками.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #2381

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Электрон салонные фильтры разные, одни, как промакашка, другие с угольной прослойкой, так же цена во многом от производителя зависит. Не спорю, ОД цены ломит, но не до такой степени.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #2385

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Весной на ТО 1 собираюсь, говорят у нас три шкуры дерут, страшно. :cheer:

Первое ТО-1. Цена и впечатления #2402

  • Михаил
  • Михаил аватар
Мне в салоне навязывают масло 5w40.что-то меня это настораживает для нового мотора .вроде такое лить начинают после 100тс.км.может я ошибаюсь.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #2406

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Михаил пишет:
Мне в салоне навязывают масло 5w40.что-то меня это настораживает для нового мотора .вроде такое лить начинают после 100тс.км.может я ошибаюсь.
Лить нужно то, что рекомендует производитель, в данном случае ОД вам пытается продать, то, что у него есть в наличии. 5w40 больше подходит для лета, при движение в жаркую погоду на малых скоростях особенно в пробке моторное масло подвергается более интенсивному нагреву, чем например при поездках на средних скоростях в прохладную погоду. Густое масло 5w-40 при более высоких температурах окружающего среды, и в прогретом двигателе приобретает более жидкую консистенцию, чем в той ситуации, если бы на улице было холоднее, именно жидкая консистенция позволяет ему образовывать защитную пленку требуемой толщины.

Первое ТО-1. Цена и впечатления #2425

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Михаил пишет:
Мне в салоне навязывают масло 5w40.что-то меня это настораживает для нового мотора .вроде такое лить начинают после 100тс.км.может я ошибаюсь.
Лейте не бойтесь, новый двигатель не масла боится, а не правильной обкатки.

Последнее на форуме

Наверх