Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли?

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1429

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
А какое масло залить пытались?

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1430

  • Вадим С
  • Вадим С аватар
vortex Шелл Хеликс если не ошибаюсь 5-w40, шесть сотен за литр.

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1432

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Мне прям пруха с нулевым ТО, не зря гороскоп пять звёзд был :) Помимо осмотра и мойки за бесплатно, подарили бачок омывайки, салфетки влажные и скидку в 10% на первое и второе ТО, вывод однозначен, ехать нужно. :cheer:
П.С. Помыть машину правда могли бы и лучше.

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1433

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Тоже на днях заехал на нулевое после работы, наблюдал за происходящим через телевизор в зоне отдыха, проверили освещение фар, всю светотехнику, посмотрели уровень залитых жидкостей, загнали машину на подъёмник, крутили, что то ключами снизу. Вот собственно и всё.
Машину помыли отвратительно, сослались на техническую мойку, как по мне, то дилер должен высокий уровень сервиса и бренда поддерживать, не важно, что мойка бесплатная и техническая, снял им пару звёзд в отзыве за такой подход, к клиенту.
Из подарков достался только купон со скидкой на ТО 1, ну и за это спасибо.

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1434

  • Василич
  • Василич аватар
Я ТО 0 прошёл только из за того, что бы в будущем проблем с официалами не возникло, мало ли, что сломаться может, потом заявят, что это мои проблемы, нужно было на ТО 0 приехать, бегай потом по судам, доказывай, что не верблюд.
В общем процедура осмотра стандартная, выше её описали, мне только ещё затяжку колёсных болтов проверили.
Подарков не дали жмоты видимо. :)

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1435

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Василич пишет:
Я ТО 0 прошёл только из за того, что бы в будущем проблем с официалами не возникло, мало ли, что сломаться может, потом заявят, что это мои проблемы, нужно было на ТО 0 приехать, бегай потом по судам, доказывай, что не верблюд.
Ничего бы у них не получилось, как заявлено в сервисной книжке, по регламенту ТО 0 не обязательное, это, что то вроде бонуса от официального дилера, проходить его или нет зависит только от собственника Креты.

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1436

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Мне ещё в автосалоне, когда Крету забирал, очень настойчиво рекомендовали нулевое ТО пройти, время свободного полно я съездил, процедура заняла около часа. Началось всё с мойки, спорить не стал, отдал 200 рублей, дальше вообще цирк, масло чуть ли не в обязательном порядке сказали менять, тут меня пробрало, дошёл до менеджера и разнос устроил, мойку припомнил и навязывания услуг, в общем извинились, хотели дать скидку на прохождение ТО 1, я их послал, благо дилер не единственный в городе.

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1437

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
iceman у них эта обдираловка оправданная, навешают лапши на уши, вот тебе и премия, к зарплате, такая политика у многих ОД, не раз подобный беспредел наблюдал, но есть и другие, если и предлагают, что то платное, то не навязчиво, ещё и подарки дарят. Дилер, дилеру рознь.

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1438

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Конечно рознь, кто же спорит, только плохо когда в городе ОД один, и жадность ему здравый смысл затмевает, а хочется нормального сервиса.

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1439

  • Михей
  • Михей аватар
Нулевое ТО замануха, что бы потрясти кошельки владельцев автомобилей, мне дилер домой звонил, сразу про смену масла заявил, естественно не бесплатно, я начал уточнять, говорить, что на таком пробеге никто масло не меняет, в ответ услышал, что масло ОБКАТОЧНОЕ, залито с завода.
Я отказался на нулевое ехать, сам всё проверю.

Последнее на форуме

Наверх