Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Скрежет при торможении

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Скрежет при торможении

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
2 года 10 мес. назад #12226

nika

 аватар

К сожалению это не так, потому что не исчезает. Кроме того дилер говорит это особенность к которой стоит привыкнуть. Честно говоря напрягает очень.
2 года 10 мес. назад #12176

Vovanich

Vovanich аватар

Ирина, скорее всего хруст или скрежет тормозов вызван тормозными колодками (установлены слишком жесткие колодки), либо нет смазки в направляющих.
Нужно пробоватьь другие колодки, а за одно смазать направляющие колодок в места их соприкосновения и направляющие суппортов высокотемпературной смазкой для тормозов.
И ещё у Креты на суппортах не установлены противоскрипные пружины, по этому к дилеру ехать жаловаться бесполезно, скажут так у всех Крет. Если вышеописанные манипуляции не помогли, придётся смириться.
2 года 10 мес. назад #12174

Ирина

 аватар

А у меня не скрипят, а как будто хрустят тормоза, ногой чувствую этот хруст, чем больше скорость - тормозишь тем больше хруст.. обьясните блондинке - это то что тут описывают? Иногда кажется, что тормозишь ногой по асфальту))) Нужно ехать к мастеру? на других машинах такого не было.. на хонде CR-V такого точно нет, да и на Тайоте РАВ-4 такого у меня не было..
2 года 11 мес. назад #12081

Алексей

 аватар

На механике тоже скрипит при начале движения и при остановке, то есть когда машина при трогании и торможении раскачивается назад-вперёд. Во аремя движения при ускорения тоже есть хтот звук, явно не колодки
3 года 3 мес. назад #11461

Ulya-Ulya-vkontakte

Ulya-Ulya-vkontakte аватар

У меня Солярис
3 года 3 мес. назад #11460

Юля

 аватар

Как точно вы описали проблему!
Так и есть.
Шумит очень громко. Кажется что и на соседних улицах слышно)
Моей 10 лет 75 тыс АКПП

Последнее на форуме

Наверх