Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Обязательный ДОПы

Обязательный ДОПы #9009

  • alienenok
  • alienenok аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Заказал у диллера Крету и, пока не пришла, прикидываю, что в нее нужно напихать для счастья. Заодно хочу поделиться, что насоветовали, и обсудить.
(Комплектация травел+адвансед, поэтому парктроники, камера заднего вида не актуальны.)
1. защита картера+КПП
2. защита редуктора
3. защита бака (насчет этого не уверен. Вроде, не торчит он, как вышеперечисленное)
4. крышка на двигатель (официальная дорогая до неприличия. На Алике в 4 раза дешевле, но там с крепежом проблема. Где доставать, даже не знаю).
5. трубы спереди и сзади (тут сомневаюсь, ибо они не за габариты машины выступают, а снизу, так что и дорожный просвет сужается, и от ширка на парковке не спасет)
6. трубы сбоку (+пороги). (писали, что из-за особенностей конструкции грязища из-под колес летит на пороги и на дверь, так что получается вроде щита от всего этого. С другой стороны, грязища летит не только из-под колес и найдет себе местечко на этих полочках).
7. Передние брызговики. (Штатные узкие и маленькие. Днище от пескоструя защищать надо. Вот только какие поставить?)
8. пластик в колесные арки с шумкой (на тестдрайве показалось, что задние арки очень шумят. Хочется приглушить. А передние не целые и хочется поставить полные. Тут совет нужен он опытных кретоводов).
9. секретка
10. шумка в крышу (это мне мальчик из сервиса советует. Говорит, что под крышей пустота, и что без шумки будет конденсат и все сопутствующие "прелести").
11. проводка для рега
12. тонировка задней полусферы и полоска на лобовое (то, что это нужно, не обсуждается. Тут вопрос только, как сильно тонировать)
13. решетка на радиатор
14. пленка на бампера (хотел, но почитал отзывы здесь и передумал).
15. прицепное без надобности
16. антикоррозийка днища

Вроде, все перечислил, ничего не забыл. Или забыл?

Обязательный ДОПы #9020

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
1. Я считаю обязательно, к покупке, в особенности если планируются частые поездки вне асфальта.
2. Сомнительная покупка.
3. Сомнительная покупка.
4. Если зимы холодные, лучше купить, одеяло автотепло лёжа на крышке рвётся меньше, на дольше хватит.
5.Не понимаю зачем, проблемы с ГИБДД будут, т.к. не заводская конструкция. Красоты и опционала не добавят, а вот проблемы точно будут.
6. Тут тоже есть плюсы и свои минусы, с одной стороны штаны чистые, с другуй минус клиренсу.
7. Лучше акупить, меньше грязи на кузове будет, штатные овно.
8. Чисто на своё усмотрение, я не шумил, меня и так всё устраивает, как говорится "на вкус и цвет...".
9. Если речь про секретки на колёса идёт, для меня вещь скорее бесполезная, машина ночует на стоянке. Но с другой стороны...
10. Не делал, и не буду.
11. Можно сделать самому, делов на час не торопясь. Как сделать есть тема тут на форуме.
12. Надо. Если есть дети, им будет комфортнее сзади.
13. Надо, без неё залетит камень и проломит радиатор, дороже в итоге выйдет. Но тоже самому сделать дешевле.
14. Не делал. За три года бампера не сильно изменились. :)
15. Кому, как.
16. Желательно, но потом обязательно проверить качество работ.
Спасибо сказали: alienenok

Обязательный ДОПы #9025

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
У дилера допы очень дорогие, всё тоже самое оригинальное можно в два раза дешевле купить и установить. Если ещё существуют обязаловки по допам, советую взять сигнализацию, остальное докупить в магазинах с адекватными ценниками.

Обязательный ДОПы #9046

  • Grigorii-Kalinin-odnoklassniki
  • Grigorii-Kalinin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Я из допов взял защиту картера, и крышку декоративную на багажник. Хотел сигнализацию поставить, но цены у дилера дикие, у профессиональных сертифицированных установщиков обошлось на 30% дешевле (сама сигнализация + монтаж)

Обязательный ДОПы #9050

  • alienenok
  • alienenok аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Что за крышка на багажник?

Обязательный ДОПы #9052

  • Grigorii-Kalinin-odnoklassniki
  • Grigorii-Kalinin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Извиняюсь. Не на багажник, а на двигатель, описка.

Обязательный ДОПы #9059

  • РодиК
  • РодиК аватар
Полностью согласен с Oleg-Isakov.
Из допов себе взял:
Сигнализация Стар Лайн А39, с установкой 28 тыс.руб.
Тонировка задней полусферы, просили 8 тыс.руб, договорился за 6 тыс.руб.
Защита картера, металлическая около 6 тыс.руб.
Ковры в салон + в багажник, резиновые, 2,5 тыс руб. + 1.8 тыс.руб.
Амортизаторы капота, около 5 тыс.руб.
Ещё предлагали резину зимнюю, но меня как то бренд смутил "Хенкок", но я отказался, на резине не экономлю, особенно на зимней.

Обязательный ДОПы #9062

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Зачем вам на допы тратиться? По мнению интернет издания Мир АВТО, Крету начинают продавать через год эксплуатации, разочаровываются люди. Вот я и говорю, зачем вам допы, вдруг разочаруетесь, на вторичке вам за допы никто не заплатит.

Обязательный ДОПы #9067

  • alienenok
  • alienenok аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Кукуруз пишет:
Зачем вам на допы тратиться? По мнению интернет издания Мир АВТО, Крету начинают продавать через год эксплуатации, разочаровываются люди. Вот я и говорю, зачем вам допы, вдруг разочаруетесь, на вторичке вам за допы никто не заплатит.
Чем же люди недовольны?
Согласно всем обзорам, в Крете все, что заявлено, все хорошо. И альтернативы с такой же ценой нет, чтобы продавать и менять.
И люди, кого знаю, хвалят и продавать не собираются.
Посмоиреть бы вышеупомянутую статейку автомира

Обязательный ДОПы #9069

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
alienenokНа Кукуруза внимание не обращайте, это местный хейтер. А то, что про Крету пишут плохо, собственно, как и хорошо, так тут всё просто, слишком популярный кроссовер, вот и пишут чушь, что бы народ на свои сайты привлечь, жёлтая пресса так сказать.
РодиК за ковры переплатил не хило, 3000 руб. комплект, вместе с ковриком в багажник, знакомый покупал в том году.
Спасибо сказали: alienenok
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх