Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Что смотреть-проверять при приемке у дилера

Что смотреть-проверять при приемке у дилера #5836

  • Лена
  • Лена аватар
Скоро стану счастливой обладательницей Креты, поэтому вопрос к знатокам: при приемке у дилера что нужно смотреть либо проверить чтобы потом не было мучительно больно и обидно?

Что смотреть-проверять при приемке у дилера #5844

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Лена первым дело обратите внимание на количество топлива в баке, как правило дилер его заправляет доехать до ближайшей заправки. Я на радостях после получения Креты совершенно забыл про бензин, поехал другу хвалиться, ладно заправку по пути встретил. А вообще рекомендую взять с собой друга автолюбителя с опытом, он более тщательно осмотрит и без эмоций. :)
Если таких друзей нет, ваша главная задача будет осмотреть кузов автомобиля на предмет вмятин и царапин, можете для простоты нарисовать схему автомобиля поэтапно, и по мере осмотра делать в ней отметки.

Что смотреть-проверять при приемке у дилера #5845

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Chopper даже ЛКП должен специалист осматривать, я например брал толщиномер, все плоскости прострелял, с царапинами или вмятинами отдать автомобиль только самый о...вший дилер, как правило они отремонтируют, а красят они очень качественно, как правило, не всегда даже специалист разберётся. Неприятно будет узнать, что ваш автомобиль красили при продаже через несколько лет бережной эксплуатации, и из за этого он прилично подешевел.

Что смотреть-проверять при приемке у дилера #5846

  • Лена
  • Лена аватар
Иван скажите пожалуйста, что такое толщиномер и где его можно купить? И можно ли им пользоваться не имея специального опыта и знаний?

Что смотреть-проверять при приемке у дилера #5847

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Лена пишет:
Иван скажите пожалуйста, что такое толщиномер и где его можно купить? И можно ли им пользоваться не имея специального опыта и знаний?
Толщиномер ЛКП это такой прибор похожий на пистолет, он замеряет толщину нанесённого покрытия на металл. К примеру на двери там где была вмятина которую заделали шпаклёвкой и покрасили, показатели будут сильно отличаться от показаний не крашенной соседней двери.
Вот вам пример работы с толщиномером.

Толщиномер можно купить, взять в аренду, попросить у дилера, два последних варианта дешевле. Я у дилера брал.

Что смотреть-проверять при приемке у дилера #5848

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
ivan_87 пишет:
Лена пишет:
Иван скажите пожалуйста, что такое толщиномер и где его можно купить? И можно ли им пользоваться не имея специального опыта и знаний?
Я у дилера брал.
А мне не дали, сказали сломан, рекомендую данный вопрос уточнять по телефону заранее.


Что смотреть-проверять при приемке у дилера #5849

  • Вадим
  • Вадим аватар
Не забудьте так же проверить комплектность, домкрат, запаска и т.д. Так же проверьте работу системы Эры Глонасс, вот вам видео в помощ

Проверьте светотехнику, приборы, электронику, кондиционер, но это всё мелочи, если, что по гарантии отремонтируют или заменят, основное это целостность кузоыщины и ЛКП, очень часто на перегонах до дилера машины бьют. Или вот прошлым летом два загруженных автовоза в Европе градом крупным побило, но машины назад, назад на завод никто не вернул, поехали, как есть к дилерам, восстановят и продадут, как новые. Будьте внимательнее!

Что смотреть-проверять при приемке у дилера #5850

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Кстати да бензин в баке обязательно спросите налили, у меня было пять литров. Помню в Европе семь лет назад машину покупал, заправили мне целый бак, так сказать оплатили дорогу до дома, не то, что наши жмоты.

Что смотреть-проверять при приемке у дилера #5851

  • Лена
  • Лена аватар
Ребята всем спасибо за советы, нашла кто мне толщиномером проверит! Может ещё какие бывать скрытые проблемы у Креты на которые стоит особенно внимание обратить? По поводу проверки фар и электрооборудования, это я и сама справлюсь! :)

Что смотреть-проверять при приемке у дилера #5852

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
так сказать оплатили дорогу до дома, не то, что наши жмоты.
Лично видел, как молодой менеджер подарил нудному мужичку на приёмке Соляриса, 20 литров бензина видимо, что бы свалил быстрее, крепко он видимо его достал, манегер когда мужик свалил перекрестился, народ попадал со смеху. :lol:

Лена вам рекомендую помимо перечисленного, машину принимать только в специально отведённом месте, там где светло, машина должна быть чистая и сухая. Если начинают приседать на уши, и петь дифирамбы про то, что у них нет такого места, не слушайте, они обязаны его предоставить.
И самое важное, последний платёж за автомобиль вносите в день получения авто после приёмки, если с менеджером договорились на определённое время, напомните ему, что бы не затягивал с местом осмотра. Помните дилер вас любит и прислушивается до того времени пока вы выплатили всю сумму, после этого интерес, к вам пропадёт!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх