Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: С чего пересели на Крету? Делимся впечатлениями

С чего пересели на Крету? Делимся впечатлениями #3144

  • Ильдар Хузеев
  • Ильдар Хузеев аватар
Сейчас являюсь владельцем Поло седан 2011 г. в. сборка в России кузов и двигатель из Словакии, автомобиль не плохой, одна проблема клиренс 160, живу в пригороде, зимой снег не всегда успевают оперативно почистить и начинаются проблемы, опаздываю на работу, да и летом на природу не везде проползёшь. Почитал отзывы за Крету, сходил на тест драйв и решил брать, на Поло есть покупатель тоже ждёт с нетерпением.

С чего пересели на Крету? Делимся впечатлениями #3181

  • Толян66
  • Толян66 аватар
Пересел с Киа Рио 2015г, 1,6л, предмаксималка, 6АКПП.
Взял Крету в максимальной комплектации, полный привод, 2л. К динамики претензий нет разгоняется легко, хорошая обзорность если с Киа сравнивать, стойки в машине более вертикально расположены (спасибо разработчикам продумали) и поэтому обзор влево и вперед лучше, тормоза чёткие на Киа не такие резкие были, первое время привыкал. Понравилось изменяемое усилие на руль, непривычно первое время было.
Но есть и минусы, многие в восторге от подвески, а мне кажется она через чур чувствительная, все кочки чувствуешь, Рио в этом плане был значительно комфортнее.

С чего пересели на Крету? Делимся впечатлениями #3182

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Толян66 пишет:
Но есть и минусы, многие в восторге от подвески, а мне кажется она через чур чувствительная, все кочки чувствуешь, Рио в этом плане был значительно комфортнее.
Ну это скорее не минус, а характерная особенность многих кроссоверов.

С чего пересели на Крету? Делимся впечатлениями #3196

  • Dmitry 86
  • Dmitry 86 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Был лансерX. Сначала увидели с женой на билборде, потом тест-драйв, в итоге 21 .09. 16 приобрели 2-х литровую на полном приводе. Кроме положительных эмоций нет ни чего. Больше всего радует расход, при полной загрузке авто и поездке на расстояние 450км. Зафиксировал 7,8л. на сотню. Лансер на это же расстояние ел почти 10 литров. Зимой машина показала себя во всей красе, снег и гололёд не помеха, да и сидишь довольно высоко над землёй. Обзорность и управляемость на высоком уровне, единственное что понял для себя, не стоит ждать отличной управляемости на высоких скоростях, особенно в межсезонье и на зимней резине. Но это не недостаток, а особенность высоких авто. Очень радует наличие подогревов руля и лобового стекла, а также задних сидений, с маленькими детьми, зимой незаменимая вещь. А ещё в скором времени установлю круиз контроль и вообще огонь. В целом , машина, вызывает только позитивные эмоции, а то что многие говорят о подвеске, так чай не майбах купили!

С чего пересели на Крету? Делимся впечатлениями #3199

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Dmitry 86 у меня тоже был Лансер Х, 1.8 MT (143 л.с.), 2008 года, брал б/У, пробег чуть более 40 тыс.км, покатался я на нём пару лет и продал, благодаря частым поломкам и ценам на запчасти я просто воспылал любовью, к корейскому автопрому, и стал ненавидеть по тихому японский. :lol:

С чего пересели на Крету? Делимся впечатлениями #3200

  • Dmitry 86
  • Dmitry 86 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
driver пишет:
Dmitry 86 у меня тоже был Лансер Х, 1.8 MT (143 л.с.), 2008 года, брал б/У, пробег чуть более 40 тыс.км, покатался я на нём пару лет и продал, благодаря частым поломкам и ценам на запчасти я просто воспылал любовью, к корейскому автопрому, и стал ненавидеть по тихому японский. :lol:
У меня был 2-литра, один хозяин, пробег до продажи 137000км, за весь срок эксплуатации пару раз заменил колодки и втулки СПУ в круг и всё. Мне проще с обслуживанием и запчастями. Делаю все сам

С чего пересели на Крету? Делимся впечатлениями #3203

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Dmitry 86 пишет:
driver пишет:
Dmitry 86 у меня тоже был Лансер Х, 1.8 MT (143 л.с.), 2008 года, брал б/У, пробег чуть более 40 тыс.км, покатался я на нём пару лет и продал, благодаря частым поломкам и ценам на запчасти я просто воспылал любовью, к корейскому автопрому, и стал ненавидеть по тихому японский. :lol:
У меня был 2-литра, один хозяин, пробег до продажи 137000км, за весь срок эксплуатации пару раз заменил колодки и втулки СПУ в круг и всё. Мне проще с обслуживанием и запчастями. Делаю все сам
Значит мне просто не повезло :), как сделал шумку, через неделю потекли передние стойки, потом замена ступичных, рулевой наконечник, втулки, пыльники, когда лопнуло стекло, меня знатно бомбануло, продал. Цены на оригинальные запчасти неадекватные.

С чего пересели на Крету? Делимся впечатлениями #3205

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Dmitry 86, Митсубиси хорошая машина, вот только дилеры вообще не нравятся. У знакомого ASX, по итогу приезжаешь как к какому то дяде васе, плюс пытаются развести на всем. Хотя конечно в больших городах может и получше

С чего пересели на Крету? Делимся впечатлениями #3209

  • Dmitry 86
  • Dmitry 86 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
pete22 пишет:
Dmitry 86, Митсубиси хорошая машина, вот только дилеры вообще не нравятся. У знакомого ASX, по итогу приезжаешь как к какому то дяде васе, плюс пытаются развести на всем. Хотя конечно в больших городах может и получше
Очень многое зависит от политики владельцев автосалона, знаю это не по наслышке, т.к. являюсь сотрудником ОД, и имею опыт работы в обычном "гаражном" сервисе.

С чего пересели на Крету? Делимся впечатлениями #3210

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Dmitry 86, соглашусь. у нас город небольшой, 350 тыс.
Хорошо знаком с работой салонов Шкода, Тойота, Митсубиси (как клиент). По итогу Шкода и Тойота одного хозяина и обслуживание выше похвал! Понятно что везде есть скрытые моменты, обмануть и там и там могут, но уж лучше получить от этого удовольствие.
А вот Митсубиси (и буквально в этом же здании распаложены и Форд и Хендай) - ужасная обстановка. Вроде и менеджеры нормально общаются, но не покидает ощущение какого-то колхоза что ли...Вернее ощущение лишь бы что то впарить

А вот с Рено платно еще не общался, поводов пока не было :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

Последнее на форуме

Наверх