Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Введена доплата за цвет металлик/перламутр

Введена доплата за цвет металлик/перламутр #2860

  • Санёк 63
  • Санёк 63 аватар
А чем металлик от перламутра отличается помимо внешнего вида? Какой вариант ЛКП прочнее?

Введена доплата за цвет металлик/перламутр #2861

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Санёк 63 пишет:
А чем металлик от перламутра отличается помимо внешнего вида? Какой вариант ЛКП прочнее?
Основное отличие визуальное, перламутр более глубокий и красивый особенно на солнце, а от трёхслойного вообще взгляд оторвать сложно, но и естественно самое серьёзное отличие в стоимости, как самой краски, так и работе с ней, красить перламутром не только дорого, но ещё и не каждому специалисту под силу.

Введена доплата за цвет металлик/перламутр #2862

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
vortex была у меня Тойота праворулька, когда покупал продавец рассказал, что окраска необычная, надыбал он где то перламутр для Лексусов и покрасил свою машину, в подарок подарил почти два литра этой краски с машиной. Цвет сказочный, пока солнца нет машина просто белая была, но, только стоило появиться солнечным лучам... Это видеть в живую нужно..
И в один прекрасный день недотёпа таксист на Ладе царапает мне крыло и дверь, ДТП так себе, вмятины вытянули без рихтовки, но какую мне страховку отвалили за перекраску двух позиций, мммм пару раз подставил в год и можно не работать. :lol: Но опять же повезло, что краска на халяву досталась, если бы я её покупал, эмоций положительных было бы куда меньше. :)

Введена доплата за цвет металлик/перламутр #2863

  • Максим Слобода
  • Максим Слобода аватар
Санёк 63 пишет:
А чем металлик от перламутра отличается помимо внешнего вида? Какой вариант ЛКП прочнее?
Я где то слышал, что в металлик добавляют алюминиевую пудру, а в перламутр еще и слюду, будет логично предположить, что ЛКП с перламутром прочнее и лучше кузов защищает.

Введена доплата за цвет металлик/перламутр #2864

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
driver, а красил как, в смысле проблем с поиском маляра проблем не было?
Я вот чайник покрасить никак свой не могу, к кому не обращался все отнекиваются, нашёл одного он мне такую сумму зарядил, купить новый чайник проще, говорит красить надо с переходами какими то, дешевле ему возиться нет смысла. А машину красить наверное без штанов останешься, краска дорогая, расценки на работу космические.

Введена доплата за цвет металлик/перламутр #2865

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Vovanich проблем не было, мне страховщики адрес автосервиса дали, сказали дешевле искать смысла нет, да за качественную работу заплатить придётся прилично, но страховка мне всё с лихвой покрыла.

Введена доплата за цвет металлик/перламутр #2866

  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
Заказывал Крету в начале Февраля, дилер уже отзвонился, сказал стоимость в договоре изменилась. :(

Введена доплата за цвет металлик/перламутр #2867

  • Вадюсик
  • Вадюсик аватар
Новость в принципе ожидаемая, рекламные распродажи, как бы прошли, теперь если хочешь выделяться на дороге плати, в общем то такую ценовую политику ведут многие крупные компании.
Интересно другое, если это подорожание не последнее, то популярная версия Креты с двухлитровым мотором может перепрыгнуть психологический рубеж для возможности воспользоваться кредитом по госпрограмме (до 1 150 000 руб).

Введена доплата за цвет металлик/перламутр #2868

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Вадюсик не переживайте, покушаться на госпрограмму, всё равно, что плевать против ветра, себе же дороже обойдётся. :)

Введена доплата за цвет металлик/перламутр #2869

  • Карим МуС
  • Карим МуС аватар
Сергей83 пишет:
Заказывал Крету в начале Февраля, дилер уже отзвонился, сказал стоимость в договоре изменилась. :(
Мне тоже звонили, а на мой негатив и возмущение аргументировали следующим, что даже автосалон является юридической организацией, и он вправе устанавливать цены на автомобили переходящие в их собственность какую они хотят, а завод может делать наценки вообще какие захочет.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх