Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Выбор креты

Выбор креты #8514

  • fingazal
  • fingazal аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Заработав денег, насмотревшись рекламы, накатавшись на маршрутке я наконец сделал волевое решение и решил..... Пойти на форумы что бы поспрашивать как creta хозяевам :) Расскажите пожалуйста, как вам машина? Стоит ли она своих денег?

Выбор креты #8516

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Однозначно машина своих денег стоит, даже в плане того, что за стоимость Креты лучше новых кроссоверов других марок не продают (по крайней мере я конкурентов не вижу).
Вопрос, что вы хотите купить, и чего вы ждёте от автомобиля, тем более бюджетного сегмента.
Если вы собрались потратить миллион с лишним, и ждёте прыти, как у Порше, и комфорта, как у Мерседеса, то Крета не ваш автомобиль.
Я проехал на своей Крете 1.6 МКПП, передний привод, более 50 000 км, скажу так, превосходный городской кроссовер на каждый день, на котором и за город выехать можно на умеренное бездорожье. Врать не стану, машина ломалась, что то сам менял по мелочи, что то доводил до ума своими руками, что то дилер менял по гарантии. Но покажите мне автомобиль стоимостью до двух миллионов, у которого нет проблем технического плана, уверяю вас таких автомобилей нет, я в этом лично убедился, перед покупкой Креты перечитал кучу форумов, и сделал выбор, о выборе не жалею.
В любом случае выбор за вами, но я вам советую присмотреться, к Крете повнимательнее.
Спасибо сказали: fingazal

Выбор креты #8518

  • fingazal
  • fingazal аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Вы довольно точно описали то, что я хочу "кроссовер на каждый день, на котором и за город выехать можно на умеренное бездорожье". А тот же самый Renault DUSTER сыпется? Он ведь дешевле стоит

Выбор креты #8521

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Дастер тоже ломается, и комфортом значительно хуже, чем Крета.
renault-drive.ru/base/renault-duster/nai...-renault-duster.html рекомендую ознакомиться для начала.

Выбор креты #8522

  • fingazal
  • fingazal аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Так почитать, то луше лада, чем это :ohmy:

Выбор креты #8525

  • fingazal
  • fingazal аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
По моему не плохой вариант https://edc.sale/ru/sankt-peterburg/transport/cars/prodajetsa-creta-12059.html как считаете?

Выбор креты #8526

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Комплектация Креты Тревел в среднем по России у ОД стоит 1 185 000 - 1 245 000 руб. У нас в городе на максимальные комплектации Креты особо очереди нет, на работе знакомый перед НГ покупал, пришёл внёс предоплату, через две недели забрал, но были и в наличии, но цвет не тот.
Вам предлагают Тревел за 870 000 руб, 2016 г.в, по моему не плохое предложение, если конечно машина в идеале, проверьте двигатель и ЛКП у специалистов, двигатель на посторонние звуки и задиры в цилиндрах, ЛКП на ржавчину и жучки (у первых Крет ржавела задняя пятая дверь). Если всё в идеале можно брать.
Смущает только одно, обычно корейцев продают, как гарантия заканчивается, но случаи разные бывают, может срочно деньги нужны.
П.С. Обязательно обратите внимание на сервисную книжку, что бы все ТО были пройдены у дилера своевременно, и проверьте не заложена ли машина (кредитная).
Спасибо сказали: fingazal

Выбор креты #8530

  • fingazal
  • fingazal аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Спасибо большое, буду иметь ввиду!

Выбор креты #8532

  • Селик
  • Селик аватар
111_super пишет:
Смущает только одно, обычно корейцев продают, как гарантия заканчивается
Современные корейцы разваливаться начинают ещё на гарантии, это раньше было, купил с нуля, накал 150 тыс.км. без напряга для кошелька, и продал, сейчас не так.
Крета 2.0, АКПП, максимальная комплектация, куплена в начале 2017 г. Через три месяца перекраска пятой двери по гарантии, далее так же по гарантии заменили глушитель, помпу, замена вторичного вала, катализатора. Про мелкие косяки, такие, как настройка замка задней двери, резинки уплотнители стекол, через которые в дождь вода в салон капает, я просто промолчу. В общем продал я это чудо, тоже не дожидаясь конца гарантии, доплатил и купил японца. Корейцы и китайцы сейчас на одном уровне по качеству, заманивают только ценой, если денег нет на японца, лучше идти на вторичный рынок и поискать например РАВ 4.

Выбор креты #8533

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Селик, я с вами соглашусь только в одном, да корейцы сейчас не такие, как были лет десять назад, но и японцы далеко сейчас не эталон надёжности. Вы в своём посте РАВ 4 в пример приводите, если б\у покупать то лотерея, а если новый брать, в общем коллега у меня на РАВ 4 2017 г.в. ездит, у ОД в ремзоне не реже меня бывает. :lol: Автобизнес сейчас ориентирован на продажу запчастей и ремонт, вот в чём проблема, на надёжных автомобилях много не заработаешь. :(
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх