Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Все поломки и неисправности

Все поломки и неисправности #7414

  • lux
  • lux аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Собираем статистику по поломкам и неисправоностям Хендай Крета. Минимум обсуждения, только четко по факту

Все поломки и неисправности #7504

  • Игорь М
  • Игорь М аватар
На пробеге около 7 тыс.км. появился посторонний свист из моторного отсека, в районе ремня. ОД после экспертизы сделал вывод в негодность пришла помпа, после снятии помпы, выяснилось, что всё дело в подшипнике.Было принято решение менять помпу целиком в сборе по гарантии. Замена сломанной помпы на новую заняла 8 дней, основное время ушло на ожидание запчасти. Старую неисправную помпу отправили на завод для детального исследования. Сейчас пробег моей Креты 26 тыс.км. на новую помпу никаких жалоб.

Все поломки и неисправности #7506

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Крета 1.6 МКПП, комплектация комфорт, практически сразу после покупки, заметил такую странность, при движении задним ходом по песку, вылетала задняя скорость на нейтральную, стоило только немного буксануть и увеличить обороты двигателя. Покопавшись на сайтах и пообщавшись с другими владельцами Крет с механической коробкой я понял, что мне достался брак. ОД признал неисправность, сняли коробку передач, как мне потом сказали произвели дефектовку. В итоге замена вторичного вала коробки, работы выполнены бесплатно по гарантии, машина в ремзоне стояла две недели, дали подменный Солярис.

Все поломки и неисправности #7507

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Крета 2.0, автомат, максимальная комплектация.
Пробег 1800 км. стала вылазить уплотнительная резинка лобового стекла на скорости около 100 км\ч. Сказали брак резинки, вроде заменили только резинку (в ремзоне не присутствовал), все работы по гарантии бесплатно, потрачено времени чуть более двух часов, повезло, что резинка была в наличии.
Пробег 4000 км. Замена задней ручки двери со стороны водителя в сборе, причина неисправность самой ручки, не открывалась снаружи. На заказ ручки и доставку ушла неделя, на работы потрачено около трёх часов (может и меньше, мне позвонили через три часа), работы бесплатные по гарантии.
Пробег 7000 км, зимой в мороз стал гудеть подвесной подшипник, замена кардана в сборе по гарантии бесплатно, как выяснилось чуть позже, дилер перестал менять подшипники, ссылаясь на то, что проблема со временем проявляет себя снова, на заводе якобы знают о неисправности и решают, как исправить.
Пробег 12000 км. замена катализатора по гарантии, ожидание запчасти около трёх недель.
На этом пока всё :)

Все поломки и неисправности #7508

  • Алекс
  • Алекс аватар
Пробег 7300 км. перекраска задней двери бесплатно.

Все поломки и неисправности #7509

  • Алексей
  • Алексей аватар
Крета 1.6 МКПП, на пробеге в районе 15 000 км,на холоднцю появился металлический дребезг в коробке передач. Дилер по гарантии поменял синхронизатоы, после замены звук пропал.

Все поломки и неисправности #7510

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Пробег 19200 км. За это время по гарантии менялось: катализатор, глушитель (задняя часть), замена передней фары в сборе (потускнело стекло), опорный подшипник. Всё бесплатно по гарантии.

Все поломки и неисправности #7511

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
ТО 1 замена замка пятой двери по гарантии.
Пробег 11 тыс. км, замена ингибитора АКПП, синдромы, загорелись на приборной панели иконки ЕСП и помощи трогания в гору, в итоге по решению дилера замена селектора АКПП в сборе по гарантии, заказ железок и на работу ушла неделя.
ТО 2 обнаружили, что патрубок датчика АБС протирает бензиновый шланг, щлпнг заменили по гарантии, патрубок подогнули, сделали больший зазор.
В остальном поломки по мелочи, даже не поломки, а доводка до ума и регулировка, машиной доволен.

Все поломки и неисправности #7512

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Egor-Batrudin-vkontakte пишет:
Пробег 11 тыс. км, замена ингибитора АКПП, синдромы, загорелись на приборной панели иконки ЕСП и помощи трогания в гору, в итоге по решению дилера замена селектора АКПП в сборе по гарантии, заказ железок и на работу ушла неделя.
Как я мог забыть, тоже самое и у меня приключилось, только на пробеге 12 тыс.


Все поломки и неисправности #7513

  • Валентин78
  • Валентин78 аватар
Первый косяк обнаружился спустя неделю после покупки, первый дождик показал негерметичность резиновых уплотнителей передней пассажирской двери и двери водителя, вода лилась в салон если резко тормознуть.

Ещё через месяц после покупки Креты, задний замок пятой двери стал грохать на кочках, регулировка у дилера ничего не дала, пришлось колхозить прокладки самому.
По сей день есть плавающая проблема со стартом двигателя, то заводится с первого раза, то с десятого не хочет, дилер проблему не выявил.
Есть глюк с подогревом сидений, подогрев живёт своей жизнью, включается когда ему вздумается, проблема дилером не выявлена по сей день.
На пробеге 4000 км. появился стук в подвеске, дилер сказал не лечится.
Вроде косяки по мелочи, врать не буду, сейчас пробег 9800 км. серьёзных ремонтов не было, но появилось вздутие краски на задней двери.

Помыв машину решил тщательно осмотреть ЛКП, нашёл мелкие косяки, на задней двери, капоте и правом переднем крыле. Не знаю, мусор это под краской или ржавчина лезет, но после перекраски деталей кузова у дилера по гарантии, машину продам. Крета это даже не бюджет, это сплошной косяк недоработок на колёсах.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх