Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Добротный городской кроссовер для семьи. 1.6 автомат, комплектация Active

Добротный городской кроссовер для семьи. 1.6 автомат, комплектация Active #4722

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Елена пишет:
Добрый!
Ездила к диллеру, оказалось ничего страшного нет. При торможении слышится звук из-за АВС. Это нормально) в остальном с машиной все ок!!
Мда! В следующий раз скажут неработающие тормоза, это тоже нормально..Вы главное верьте..

Добротный городской кроссовер для семьи. 1.6 автомат, комплектация Active #4783

  • Павел Р
  • Павел Р аватар
Тема называется "Добротный городской кроссовер...", вот мне интересно узнать у автора и поддерживающих его пользователей форума, в каком месте Крета добротная? Я искренне радовался когда фирма купила три Креты и одна из них досталась мне, комплектация 1.6 актив + зима, АКПП. И вот спустя три месяца, могу непредвзято сказать, что машинка явно не стоит тех денег, которые зва неё просят. Себе Крету ни за что не возьму, и вот почему.
Двигатель - китайская дребедень, 1.6 поездки в овощном режиме, работает не равномерно даже когда двигатель прогрет на холостых, вибрация, отчётливо слышится шум форсунок, на холодную слышен рокот фазовращателя. Но справедливости ради скажу, двигатель тихий, но до 2 500 оборотов, далее слышится писклявый рык.
Кузов - Ни одного ровного зазора, ну ни одного, иномарка млять! Мусор в лаке, петли дверей не прокрашены. Замок задней двери загремел на первой тысяче пробега. Петли для закрытия дверей стоят криво. Это просто тихий ужОс!!!
Плюсы всё же есть, это посадка, адекватная вместимость, отделка и качество салона (учитывая бюджетность). Но экономили на всем, включая подсветку кнопок. Я даже не могу назвать реальную цену, по которой покупка Крета мне стала интересна.


Добротный городской кроссовер для семьи. 1.6 автомат, комплектация Active #4850

  • Кореец
  • Кореец аватар
Крету в Питере я купил одним из первый в августа 2016. В очереди не стоял. Когда поехал покупать на Руставелли на выбор предложили две машины из имеющихся в наличии, выбрал 1,6 автомат, Актив, без зимнего пакета, но с обязательными допами на 75тр. Почти за год проехал более 30 000 км, но тут резко пришлось решать жилищный вопрос и любимую машинку пришлось продать. Крета обошлась мне в 940 т.р + ГУ, а продал за 970 т.р. очень хорошим людям. :)
Общее впечатление: машинка достойная, хороший клиренс, обзорность из салона, удобные кресла, для своего класса просторный салон. Придраться не, к чему. Из минусов если только не очень мощный кондиционер, и динамика после 110 км/ч, но меня это не сильно печалило.

Добротный городской кроссовер для семьи. 1.6 автомат, комплектация Active #4912

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Кореец поздравляю с покупкой, правильно и сделали что взяли с допами, ждать автомобиль месяцами совсем не вариант.По скорости скажу так, эта жертва за покупку кроссовера, хотите быстрее передвигаться, берите седан.

Добротный городской кроссовер для семьи. 1.6 автомат, комплектация Active #4915

  • Dandy
  • Dandy аватар
Всем КУ! Я пересел в Крету с Дастера, после Дастера хотел приобрести Каптюр звёзд с неба не хватаю и знаю, что ждать чего то нереального от автомобиля стоимостью миллион, сейчас не стоит, бюджетный класс.
Но с Каптюром не срослось, 95ый бензин и его прожорливость меня смутили, взял через знакомых без очереди Крету в комплектации activ 1.6 4wd. На сегодняшний день пробег почти 7000 км проехал, по салону претензий нет, машина просторная, рост мой 194 см, сижу за рулём, так же удобно, как в кресле дома. Двигатель 1.6, начитавшись и наслушавшись скептиков, был удивлён динамикой, ожидал более овощного разгона, конечно мои сравнения лежат возле Дастера, но после Рено в сторону Креты динамика была первым плюсом. Очень порадовал расход 7.2 литра на сотню, 92го бензина, вполне достойный показатель, в день накатываю до 300 км, поэтому экономия для меня важный показатель. В Дастере расход был на аналогичном движке по объёму - 9.3 л.
Минусов у автомобиля не много, я не придирчив: Дешевизна во всем, клиренс напрягал первое время, я рыбак, приходилось, к ямам присматриваться более тщательнее чем на Дастере, поставил 17 диски сейчас вроде нормуль стало. Ближний свет не радует от слова совсем, хорошо хоть есть регулировка фар, (с такими фарами хорошо косуль давить :cheer: ).
А вот багажник, точнее его размер, хорош, все помещается, не разу не было проблем с багажом. Подвеска мягкая, первые 3 км немного бухала, потом прикаталась. На скорости в поворот Крета входит плавно, Дастер на этих же виражах кренило и тащило в снос. Для окончательного вывода по Крете жду зимы, протестим, там видно будет оставлять или менять.
По ка оценки по пятибальной шкале такие - если учитывать практичность, то по этому показателю 5. Для человека без претензий, по вместимости 5. Клиренс увы, но 3. Двигатель 4.Экономичность и расход 5. Далее отпишусь.

Добротный городской кроссовер для семьи. 1.6 автомат, комплектация Active #5423

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Dandy по клиренсу вы не правы, в городе его с головой хватает, так же и на лесной дороге мне хватает, ну а для бездорожья нужно покупать джип.

Добротный городской кроссовер для семьи. 1.6 автомат, комплектация Active #5772

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Dandy, а почему двигатель 3, вы без тест драйва покупали?

Добротный городской кроссовер для семьи. 1.6 автомат, комплектация Active #6152

  • Anatolii-Konovalov-odnoklassniki
  • Anatolii-Konovalov-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
11 лет не мог расстаться с Короллой, всё-таки продал,выбор был между Каптур, Дастер, Экоспорт, Кашкай и Крета.Остановился на Крета 1,6 актив АКПП,ДОПы - противошумка,защита картера,мультимедиа,коврики и т.д. Рейлинги ставил сам, хочу установить подножки, неудобно мыть крышу. Машина не (овощ).Скорость 150,спокойно, больше не пробовал. К машине привык через 500м.Всем владельцам Крета желаю удачи на дорогах и любви к авто. Водит.стаж больше 25 лет.Поверьте, машина нормальная!

Добротный городской кроссовер для семьи. 1.6 автомат, комплектация Active #6153

  • auditor
  • auditor аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Anatolii-Konovalov-odnoklassniki пишет:
Рейлинги ставил сам/quote]

А где брали рейлинги?

Добротный городской кроссовер для семьи. 1.6 автомат, комплектация Active #6154

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
111_super пишет:
Dandy, а почему двигатель 3, вы без тест драйва покупали?
Четвёрка же стоит, а по поводу тест драйва двигателя, те кто сталкивался с корейским автопромом Киа или Хёндай, ничего нового в данном случае не почерпнут.

auditor рейлинги есть у дилера, есть дешевле в автомагазинах и интернет магазинах, но там с качеством, как повезёт.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх