Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Подготовка к зиме

Подготовка к зиме #5422

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Chopper наледь действительно образуется на капоте, но только в сильные морозы, пару раз за зиму замечал. А что бы ничто никуда не намоталось, нужно покупать и устанавливать декоративную крышку на двигатель. С одеялом салон быстро нагревается.

Подготовка к зиме #5462

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
heaven пишет:
А что бы ничто никуда не намоталось, нужно покупать и устанавливать декоративную крышку на двигатель. С одеялом салон быстро нагревается.
Что бы не думалось, лучше утеплить капот снизу, тогда точно ничего не намотает.

Подготовка к зиме #5490

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
До -30 Крета заводится у меня нормально, если температура ниже, двигатель не насилую, одеялами и прочими утеплителями не пользуюсь, и вам советую.

Подготовка к зиме #5492

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Я заказал маску утеплитель на Хёндай Крету в интернет магазине, там шьют маски по индивидуальным лекалам практически на каждый автомобиль, никаких универсальных "намордников", смотрится аккуратно и красиво. К сожалению нет фотографии с Кретой, залил, на форум как выглядит маска на Киа. Цена 1980 руб, плюс доставка. Кому интересно могу ссылку на магазин в личку скинуть.

Подготовка к зиме #5498

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Пару лет назад работал в фирме по подготовке УАЗов, к суровым зимним условиям для Ханты Мансийского округа, включая переоборудование буханок скорой помощи, если коротко, это большой комплекс работ. А вы хотите заткнуть решётку радиатора и купить одеяло для двигателя, и думаете будет вам счастье? Нет, не будет. Как мёртвому припарка, льют в уши, на программах вроде "Главная дорога" и в рекламе, если и получите результат, то он будет выражаться "согреете салон чуть быстрее за счёт одеяла", ну выиграете пару минут при температурах до -30, и стоит оно трат и времени? А если температура будет ниже, поможет только прогрев двигателя через определённый отрезок времени.
Я внимательно прочитал тему, и не понимаю зачем заводить двигатель в -40 если машина ночь простояла? Как это отразится на двигателе, легко найдёте в интернете, тема избитая. Но помимо того, что вы уменьшите ресурс двигателя, вы с огромной долей вероятностью угробите задубевшие на морозе резиновые (силиконовые) прокладки, сальники. В прошлом году с дуру завёл выдавило задний сальник коленвала, правда не на Крете, мастера сказали могло ещё и передний выдавить, пришлось снимать коробку. Вот подумайте оно вам надо?
П.С. Чуть не забыл, радиатор затыкал, и одеяло фирменное на двигателе было. :)

Подготовка к зиме #5514

  • Идрис
  • Идрис аватар
Сейчас активно рекламируют нагревательные тэны в блок двигателя для подогрева масла, те которые работают от 220 Вт, мне не интересны, машина не в гараже стоит, с переносками бегать не вариант. А вот которые работают от штатной автомобильной сети, очень даже интересны, вопрос насколько они полезны в мороз!? Если кто ставил или пользуется, расскажите, что и, как!

Подготовка к зиме #5516

  • bevz
  • bevz аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Есть предпусковые подогреватели типа Вебасто, но это дорого. Есть отечественные Бинары на бензине. Запускается и нагревает тосол двигателя. Полезная штука.

Подготовка к зиме #5519

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Идрис начну с того, что прежде чем ставить тэн и прочие подогревы, поинтересуйтесь, как к этому отнесётся ваш дилер и страховщик. Я тоже интересовался этим вопросом, но после того, как попалась история о том, что у человека сгорела машина и виной тому, как выявила экспертиза стало подобное оборудование, и он не знает, что ему теперь делать и, как получить хоть какую то компенсацию, я решил не экспериментировать.

Подготовка к зиме #5747

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
На самом деле и автоодеяло и заглушка на решетку радиатора - все это работает. Конечно, если температура зимой в среднем градусов 20-ть, можно не заморачиваться, но если минус 30 считается оттепелью, то все годиться. Автоодеяло - дольше остывает при остановках, но самое главное, теплее при езде. Если не закрыт радиатор, машина на ходу просто не выйдет на рабочий температурный режим, тепла в салон это тоже не прибавит.На жульке когда-то затягивал моторный отсек снизу брезентом, тоже помогает (но после длительной стоянки начинаешь ехать на квадратных колёсах). И сейчас те, кто постоянно в морозы ездит, затягивают снизу. Отлично помогает зимой второе лобовое стекло, салон сразу ощутимо теплее. Причём второе лобовое ставится не только на автопром ( у меня на Ниве), но и на Прадиках. Электрокотел стоял у меня на Жигулях и на CRV. Только положительные впечатления. Надо ехать, включил за час - полтора, ключ поворачиваешь - стрелка показателя температуры чуть поднимается, патрубки тёплые, для двигателя очень хорошо. Конечно, можно умудриться сжечь машину подогревая тосол, но это надо очень постараться, даже не могу представит, как это сделать, если электрокабель в порядке и тосол в системе есть. Нагреть двигатель подогревателем от бортовой сети - не реально.
Виктор. Якутия. На градуснике сейчас 39,6...

Подготовка к зиме #5770

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Анонимный пишет:
Конечно, можно умудриться сжечь машину подогревая тосол, но это надо очень постараться, даже не могу представит, как это сделать, если электрокабель в порядке и тосол в системе есть. Нагреть двигатель подогревателем от бортовой сети - не реально.
Виктор. Якутия.
Ключевое слово ЕСЛИ! У нас ведь народ любит экономить, покупают на рынке подогревы, одеяла ноунеймы сомнительного качества, так ещё и сами устанавливают не понимая в этом не уха, не рыла. Машины в осеовном и горят из за неисправной проводки, я знаю девушку, которая Лексус спалила свой из за левой зарядки для Айфона, вот где абсурд, на Айфон деньги есть, а на зарядник нормальный, нет. Ей кстати и по страховке отказали из за этого. Аккуратнее нужно быть!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх