Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Обогрев руля своими руками

Обогрев руля собственными руками #2459

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Так получилось что Крету взял хоть и в максималке но без пакета адвансед где есть обогрев. Пожалел 50 тыс. А в проследствии пожалел что пожалел эти 50 тыс :)
По итогу зимой хоть и машина прогреется на автозапуске руль еще минут 30 как лед, даже перчатки не помогают :angry: очень дискомфортно
Читал люди круиз сами сварганили (вернее там все с завода предустановлено осталось только кнопки подвести), для руля такой фишки никто не видел? Или может какой то чехол на зиму замутить?

Обогрев руля собственными руками #2468

  • Портос
  • Портос аватар
На авторынке видел чехол для руля с обогревом, очередное китайское изобретение, расспрашивать, как работает не стал, боюсь подобных девайсов, лучше пусть руки мёрзнут, чем машина сгорит. :lol:

Обогрев руля своими руками #2469

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Тема интересная, чем помочь не знаю, может какой меховой чехол на руль купить. Если круиз с завода стоит, то тут обогрев будет самопальный, могут возникнуть проблемы с гарантией.

Обогрев руля своими руками #2470

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Сразу нужно было думать, теперь только танцы с бубном, или перчатки хорошие купите.

Обогрев руля своими руками #2471

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
В теории никаких танцев с бубном быть не должно, как говорит Chopper. Нужно раздобыть схемы обогрева руля (думаю с помощью интернета это сделать не проблема). Крета у вас в максимальной комплектации, значит скорее всего "улитку" менять не придётся (но уточнить не повредит). Также, как и в случае с круиз контролем, нужно будет смотреть схемы обогрева руля для комплектаций супервижн и без. Проблема где взять руль с обогревом, не знаю, спрашивайте вашего дилера, интернет магазины в помощь и т.д, так же понадобится штатная кнопка включения, колодки, провода нужного сечения. Я с другом, как то делал штатное подключение на его автомобиле (не Крета), самое муторное это протяжка проводов на обогрев (внимание, на обогрев идут провода с большим сечением), установить кнопку обогрева не проблема, так же и предохранитель в блок предохранителей поставить не сложно. Если есть руки и голова, и растут они откуда нужно, есть необходимые детали, есть хороший гараж или бокс с инструментом, то пожалуй за день не торопясь обогрев на руль забацать можно.

Обогрев руля собственными руками #2472

  • Маркус59
  • Маркус59 аватар
Порылся в интернете на предмет поиска схем, есть хорошие новости друзья.
Что на Крету 1,6, что на 2,0 нет схем рулевого колеса без обогрева, интересно есть ли схемы для руля без обогрева, получается что на 1,6, что на 2,0 разъем M01-R идет уже с нужными проводами, по имеющимся схемам жгуты в обоих случаях одинаковые. В итоге, имея нужные запчасти можно самому все опции на Крете подключить почти бесплатно. :cheer:

Обогрев руля своими руками #2473

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Маркус59 "Почти бесплатно" громко сказано, да сэкономить получится, вопрос сколько.

Обогрев руля собственными руками #2474

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Где то читал, мужичку знакомые мастера ОД воткнули обогрев по дружбе за несколько часов на Крету, как я понял использовали универсальные ленты обогрева, обтянули руль кожзамом и вывели кнопку на руль, судя по всему подключили в штатный разъём.

Обогрев руля собственными руками #2475

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
driver пишет:
Где то читал, мужичку знакомые мастера ОД воткнули обогрев по дружбе за несколько часов на Крету, как я понял использовали универсальные ленты обогрева, обтянули руль кожзамом и вывели кнопку на руль, судя по всему подключили в штатный разъём.
А вот это уже ближе к теме, если есть штатное подключение, обогрев можно получить практически на халяву, халяву я люблю, но увы, подогрев руля у меня есть, экспериментировать нет смысла. :)

Обогрев руля собственными руками #2476

  • Саня11
  • Саня11 аватар
driver будьте добры, поделитесь ссылочкой на эту инфу.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх