Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Климат-контроль: что да как

Климат-контроль: что да как #2364

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
driver вы не поняли мою иронию, я и Вас и Ивана прекрасно понимаю, но в своём посте я сделал упор на БЮДЖЕТНЫЙ климат контроль, влепили хрен знает, что в Крету, а цену берут, как за полноценную опцию. Покупаешь комплектацию с климат контролем, и только потом понимаешь насколько он беспонтовый и неудобный.

Климат-контроль: что да как #2365

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
driver по моему Ваши претензии, к климат контролю Креты сильно надуманные.
У меня большой опыт эксплуатации автомобилей с климатом, я не испытывал ничего похожего из описанного Вами. Вообще зимой климат сразу включает обдув на лобовуху, по мере прогрева подключает ноги, далее переводит только в ноги. В теплое время алгоритм естественно другой. Просто у Вас какие то индивидуальные нетипичные требования, но это не может означать, что климат у Креты плохой, Вам нужна именно ручная регулировка, отсюда вытекают Ваши заморочки, да, именно заморочки.

Климат-контроль: что да как #2366

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
fireiad Мои заморочки? Давайте разбираться тогда.
1. Обьясните, как в вашем случае климат поймёт, что лобовое стекло оттаяло, по таймеру? :)
2. Если на улице приличный мороз, то обогрев только ног приведёт, к замерзанию лобовухи и передних боковых стёкол.
3. И да, если у меня нетипичные требования, то почему в том же Тушкане стоит климат с кнопками, а не навороченный мега умный, как в Крете?
То, что мне удобнее ручное управление климатом, я этого и не скрываю.

Климат-контроль: что да как #2367

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
1. Да по таймеру.
2. Ничего подобного. Такое может быть только в салоне с переизбытком влаги.
Что касается Тушкана, я вам отвечу вопросом на вопрос. Почему на таких моделях, как Sante Fe и Genesis, нет кнопок управления климат контролем? Хотя они стоят дороже Тушкана. :P

Климат-контроль: что да как #2368

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
А тут я смотрю споры не на шутку, друзья, истину не найдёте, каждый будет тянуть одеяло на себя, потому, что ему ручное управление климатом или наоборот удобнее. ;)

Климат-контроль: что да как #2369

  • Иркон43
  • Иркон43 аватар
vortex всё верно, у меня была машина, там климат был и автомат и кнопки, сначало пытался, что то руками настроить, но потом плюнул, пользую автомат зима/лето, только температуру сам выставляю. Климат в Крете вполне устраивает.

Климат-контроль: что да как #2370

  • Малинка
  • Малинка аватар
Ребята, а зачем вообще направлять климат на лобовое стекло зимой, оно же лопнуть может, мне часто попадаются автомобили с характерными трещинами на стекле, я боюсь. HELP!

Климат-контроль: что да как #2371

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Малинка пишет:
оно же лопнуть может,
Сказки это всё, после запуска двигателя, воздух на стекло дует чуть тёплый, тёплый в ноги дует. Направляйте не бойтесь.

Климат-контроль: что да как #2372

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Малинка направляйте не бойтесь, климат направляет поток воздуха на лобовое только в начале и делает это постепенно, начиная с малой скорости. Не волнуйтесь, ничего не лопнет, более чем за 10 лет стажа у меня из за климата не разу ничего не лопнуло. :)

Климат-контроль: что да как #2373

  • Малинка
  • Малинка аватар
Всем СПАСИБО, успокоили. :kiss:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх